Hide Menu

Беседа по противодействию экстремизму

    27.02.2023 года инструкторами-методистами Денисовой Еленой Александровной и Гончаровым Александром Ивановичем была проведена профилактическая беседа по противодействию экстремизму с обучающимися нашей школы.

    Ребятам было рассказано о том, что экстремизм многолик и он проявляется в различных сферах человеческой жизнедеятельности.

   Различают этнический, политический, религиозный, экономический, межличностный и иные виды экстремизма, которые могут проявляться на уровне личности, группы, государства или общества.

   Экстремизм, как правило, в своей основе имеет определенную идеологию, которая основана на утверждении исключительности, превосходства либо неполноценности человека на почве социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, а также идеи политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

  Но нужно помнить, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    Помните, что от экстремизма нас защищают ФСБ и полиция, но никто не защитит нас лучше, чем мы сами.

     Победить экстремизм можно только общими усилиями и усердной работой всех вместе!

*

1. 27.02.2023г.

  *

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?