Hide Menu

Календарь Всероссийских и международных соревнований по борьбе самбо на 2022 год

КАЛЕНДАРЬ

Всероссийских и международных соревнований по борьбе самбо

на 2022 год

п/п

Наименование мероприятия Возрастная категория Сроки

проведения

Место

проведения

ЯНВАРЬ
Всероссийские соревнования «Памяти основателя самбо в Кировской области А.А.Собакинских» юноши 12-14 лет. 13-16

января

г. Киров,

Кировская область

Всероссийские соревнования

«В честь благоверного князя Александра Невского» На призы ОАО «НПО «Курган прибор»

юноши 14-16 лет. 13-16

января

г. Курган,

Курганская область

Всероссийские соревнования «Памяти полного кавалера ордена Славы Н.А.Чернышева» юноши 16-18 лет,

девушки 16-18 лет.

14-17

января

г. Бийск,

Алтайский край

Первенство России (отбор на Кубок Европы 2022 года) юниоры до 24 лет,

юниорки до 24 лет.

17-21

января

г. Кстово, Нижегородская область
Всероссийские соревнования «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации»  

 

мужчины

26-29

января

г. Иваново,

Ивановская область

Всероссийские соревнования посвященные Дню работников Прокуратуры Российской Федерации юноши 14-16 лет, девушки 14-16 лет. 28-30

января

г. Домодедово,

Московская область

Первенство России (отбор на первенство мира и Европы) юноши 16-18 лет,

девушки 16-18 лет.

30 января –

4 февраля

г. Балаково,

Саратовская область

ФЕВРАЛЬ
Всероссийские турнир «Памяти Заслуженного тренера СССР, Почетного Гражданина города Барнаула В.А.Метелицы» мужчины,

мужчины б/с.

4-7

февраля

г. Барнаул,

Алтайский край

Всероссийские соревнования «Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года» юноши 14-16 лет. 4-7

февраля

г. Новороссийск,

Краснодарский край

Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь» юноши 14-16 лет, девушки 14-16 лет. 8-11

февраля

г. Новосибирск, Новосибирская область
Всероссийские соревнования «Памяти мастера спорта СССР В.О.Анисимова» юноши 14-16 лет. 10-12

февраля

г. Владимир,

Владимирская область

Первенство России (отбор на первенство мира и Европы) юниоры 18-20 лет,

юниорки 18-20 лет.

17-21

февраля

г. Казань,

Республика Татарстан

Всероссийские соревнования «Западный рубеж» юноши 14-16 лет, девушки 14-16 лет. 18-20

февраля

г. Калининград, Калининградская область
МАРТ
Чемпионат России (личный, отбор на чемпионат мира и Европы) мужчины, женщины, мужчины б/с. 1-5

марта

г. Верхняя Пышма,

Свердловская область

Всероссийские соревнования «ХII турнир памяти ЗТР С.Н.Лукашова» юноши 14-16 лет. 4-6

марта

г. Москва
Всероссийские соревнования «Ржев-Калининский фронт» юноши 14-16 лет, девушки 14-16 лет 11-13

марта

г. Ржев,

Тверская область

Всероссийские соревнования «Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г.Н.Ворошилова» юноши 12-14 лет,

девушки 12-14 лет.

11-14

марта

г. Томск,

Томская область

Чемпионат МВД России мужчины,

мужчины б/с.

14-20

марта

г. Вологда,

Вологодская область

Первенство Южного федерального округа юноши 14-16 лет,

девушки 14-16 лет.

15-18

марта

г. Новороссийск,

Краснодарский край

Первенство Центрального федерального округа юноши 14-16 лет,

девушки 14-16 лет.

22-26

марта

г. Можайск,

Московская область

Кубок мира «Мемориал основоположникам самбо» мужчины, женщины,

мужчины б/с

24-27

марта

г. Москва
Первенство Сибирского федерального округа юноши 14-16 лет,

девушки 14-16 лет.

22-26

марта

г. Томск,

Томская область

Первенство Уральского федерального округа юноши 14-16 лет, девушки 14-16 лет. 23-26

марта

г. Курган,

Курганская область

АПРЕЛЬ
Всероссийские соревнования «Памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России погибших при выполнении воинского долга» юноши 14-16 лет,

девушки 14-16 лет.

1-4

апреля

г. Пенза,

Пензенская область

Всероссийские соревнования на призы «Покорителей космоса» мужчины 8-10

апреля

г. Москва
Всероссийские соревнования «Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф.Шахова» юноши 12-14 лет. 8-10

апреля

г. Рыбинск,

Ярославская область

Первенство Сибирского федерального округа юноши 12-14 лет,

девушки 12-14 лет.

13-17

апреля

г. Бийск,

Алтайский край

Первенство Европы юниоры 18-20 лет,

юниорки 18-20 лет,

юноши 16-18 лет,

девушки 16-18 лет

14-18

апреля

Эстония,

г. Таллин

Всероссийские соревнования «На призы УФСИН» мужчины,

мужчины б/с.

15-17

апреля

г. Тверь,

Тверская область

Чемпионат России среди мастеров мужчины 15-18

апреля

г. Новороссийск,

Краснодарский край

Всероссийские соревнования «Памяти Заслуженного тренера РСФСР А.М.Астахова и мастера спорта СССР Э.В.Агафонова» мужчины, женщины, мужчины б/с 17-20

апреля

г. Красноярск,

Красноярский край

Первенство России (отбор на первенство мира) юноши 14-16 лет, девушки 14-16 лет. 21-26

апреля

г. Симферополь,

Республика Крым

Международные соревнования «Кубок Балтийских стран» памяти Заслуженного тренера России А.Хлопецкого мужчины,

мужчины б/с.

22-24

апреля

г. Калининград, Калининградская область
Первенство Центрального федерального округа юноши 12-14 лет, девушки 12-14 лет. 25-29

апреля

г. Можайск,

Московская область

Чемпионат России среди студентов (отбор на чемпионат мира) мужчины, женщины. 26-29

апреля

По назначению
МАЙ
Всероссийские соревнования «В честь Великомученика Георгия Победоносца» юноши 16-18 лет,

девушки 16-18 лет.

6-8

мая

г. Конаково,

Тверская область

Международные юношеские соревнования «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России юноши 14-16 лет. 6-9

мая

г. Санкт-Петербург
Всероссийские соревнования «Кубок мэра города Новосибирска» юниоры 18-20 лет б/с,

юноши 16-18 лет б/с.

19-21

мая

г. Новосибирск,

Новосибирская область

Всероссийские соревнования «Дружба» Мемориал Заслуженного тренера России Н.Т.Иванова мужчины,

мужчины б/с.

20-23

мая

г. Благовещенск,

Амурская область

Чемпионат Европы мужчины, женщины,

мужчины б/с.

26-30

мая

г. Верхняя Пышма,

Свердловская область

ИЮНЬ
Всероссийские соревнования «Кубок Президента Российской Федерации» мужчины 3-5

июня

г. Москва
Чемпионат России по пляжному самбо мужчины,

женщины

9-11

июня

г. Анапа,

Краснодарский край

Первенство Южного федерального округа юноши 12-14 лет, девушки 12-14 лет. 15-18

июня

г. Армавир,

Краснодарский край

Первенство Дальневосточного федерального округа юноши 12-14 лет, девушки 12-14 лет. 17-19

июня

г. Хабаровск,

Хабаровский край

ИЮЛЬ
Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации мужчины 1-5

июля

г. Майкоп,

Республика Адыгея

АВГУСТ
Международные соревнования категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР М.Г.Бурдикова мужчины,

женщины.

14-17

августа

г. Кстово,

Нижегородская область

Международный тренировочный сбор мужчины,

женщины.

17-20

августа

г. Кстово,

Нижегородская область

Чемпионат мира по пляжному самбо мужчины,

женщины.

августа – сентябрь По назначению
СЕНТЯБРЬ
Всероссийские соревнования «Память» мужчины,

женщины.

3-4

сентября

г. Верхняя Пышма,

Свердловская область

Всероссийские соревнования «Бородино» мужчины 9-11

сентября

г. Можайск,

Московская область

Международный юношеский фестиваль среди сборных команд государств-членов ОДКБ» юноши

16-18 лет.

9-12

сентября

г. Москва
Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» мужчины, женщины,

мужчины б/с.

14-17

сентября

г. Новосибирск, Новосибирская область
Первенство России юниоры б/с

18-20 лет.

23-26 сентября г. Серпухов,

Московская область

Всероссийские соревнования «В честь Святителя Николая Японского» мужчины,

мужчины б/с.

23-26

сентября

г. Ржев,

Тверская область

Первенство России юноши 12-14 лет,

девушки 12-14 лет.

30

сентября – 5 октября

г. Новороссийск,

Краснодарский край

ОКТЯБРЬ
Международные соревнования категории «А» «Кубок Президента Республики Татарстан» мужчины, женщины, мужчины б/с. 1-4

октября

г. Казань,

Республики Татарстан

Всероссийские соревнования «Имени Героя России, космонавта Ф.Н.Юрчихина» мужчины,

мужчины б/с.

6-8

октября

г. Анапа,

Краснодарский край

Первенство мира юниоры 18-20 лет,

юниорки 18-20 лет,

юноши 16-18 лет,

девушки 16-18 лет.

6-10

октября

Болгария
Всероссийский турнир «Памяти героев-пограничников – мемориал Заслуженного тренера России В.Г.Тюлькевича» мужчины,

мужчины б/с

7-9

октября

г. Хабаровск,

Хабаровский край

Всероссийские соревнования «На призы ветерана спецподразделения группы «Альфа» А.Н.Плюсина юноши 14-16 лет,

девушки 14-16 лет.

14-16

октября

г. Москва
Всероссийские соревнования «Памяти Маршала Советского Союза В.К.Блюхера» мужчины. 28-30

октября

г. Рыбинск,

Ярославская область

Всероссийские соревнования ОГФСО «Юность России» юноши 16-18 лет,

девушки 16-18 лет

28-31

октября

г. Орел, Орловская область
НОЯБРЬ
Первенство Южного федерального округа юноши 15-17 лет,

девушки 15-17 лет.

3-6

ноября

г. Майкоп,

Республика Адыгея

Всероссийские соревнования «Памяти Героя СССР, заслуженного летчика генерал-полковника авиации В.Е.Павлова» юноши 14-16 лет,

девушки 14-16 лет.

4-6

ноября

г. Торжок,

Тверская область

Всероссийские соревнования «Памяти мастера спорта международного класса В.М.Пушницы» мужчины,

мужчины б/с

4-7

ноября

г. Петропавловск-Камчатский,

Камчатский край

Всероссийские соревнования «На призы заслуженного мастера спорта России А.Агамиряна» мужчины. 10-12

ноября

г. Армавир,

Краснодарский край

Чемпионат мира мужчины, женщины, мужчины б/с. 11-15

ноября

Туркменистан,

г. Ашхабад

Всероссийские соревнования «Памяти Героя России Г.Н.Трошева» юноши 16-18 лет. 17–19

ноября

г. Армавир,

Краснодарский край

Всероссийские соревнования «Всероссийский день самбо» финал юноши 12-14 лет. 26-30

ноября

г. Москва
Кубок России мужчины, женщины, мужчины б/с. 21-25

ноября

г. Кстово,

Нижегородская область

Первенство Южного федерального округа юниоры 17-19 лет,

юниорки 17-19 лет.

24-26

ноября

г. Армавир,

Краснодарский край

Всероссийские соревнования «Памяти Заслуженного тренера СССР С.И.Тропинова» мужчины, женщины, мужчины б/с. 25-27

ноября

г. Сергиев Посад,

Московская область

ДЕКАБРЬ

Всероссийские соревнования «Самбо в школу» финал юноши 12-14 лет. 30 ноября

-2 ноября

г. Москва
Всероссийские соревнования «Отрок» юноши 12-14 лет,

девушки 12-14 лет.

2-4

декабря

г. Тверь,

Тверская область

Первенство мира юноши 14-16 лет,

девушки 14-16 лет

2-5

декабря

Молдавия,

г. Кишинёв

Всероссийские соревнования «На призы 11-ти кратного чемпиона мира по самбо М.Р.Хасанова» юноши 16-18 лет,

девушки 16-18 лет.

3-5

декабря

г. Майкоп,

Республика Адыгея

Кубок Европы мужчины, женщины,

мужчины б/с.

8-12

декабря

Румыния
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа мужчины,

мужчины б/с,

юниоры 18-20 лет,

юноши 16-18 лет.

8-12

декабря

г. Петропавловск-

Камчатский,

Камчатский край

Всероссийские соревнования «Памяти А.В. Фомина» юноши 16-18 лет. 10-12

декабря

г. Новороссийск,

Краснодарский край

Чемпионат Южного федерального округа мужчины,

женщины.

13-15

декабря

г. Армавир,

Краснодарский край

Всероссийские соревнования «Памяти Героям-афганцам» юниоры 18-20 лет. 22-24

декабря

г. Армавир,

Краснодарский край

Чемпионат Южного федерального округа мужчины б/с. 24-26

декабря

г. Новороссийск,

Краснодарский край