Победителям областного конкурса вручили награды

Сегодня в городе Кемерово в ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» наградили победителей и призеров областного конкурса видеороликов «Новогодняя эстафета поздравлений» среди людей старшего возраста.

Напомним, что основная цель конкурса, который проводился дистанционно с 1 по 29 декабря 2020 года, – это привлечение физкультурников и ветеранов спорта к различным видам творческой деятельности, направленной на пропаганду физической культуры и спорта среди людей старшего возраста.

Организаторами конкурса вступили Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп» и ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса».

В подготовке видеороликов приняли участие более 70 физкультурников и ветеранов спорта из 17 территорий Кемеровской области. Работы были размещены в социальных сетях в группе «Старшее поколение Кузбасса».

Кроме победителей и призеров, на церемонию награждения также были приглашены представители организаций-участников из областного центра, которые не вошли в число победителей и призеров, но были особо отмечены зрителями: это коллектив МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Рудничного района г. Кемерово и МБДОУ № 236 «Детский сад комбинированного вида» г. Кемерово.

Грамоты Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Дипломы участников собравшимся на торжественную церемонию вручил заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса, директор ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» Сергей Юрьевич Бусыгин.

В приветственном слове Сергей Юрьевич, в частности, отметил, что работа с ветеранами и представителями старшего поколения кузбассовцев всегда была и впредь будет среди приоритетных направлений деятельности. И хотя из-за пандемии коронавируса конкурсы и фестивали перешли в онлай-формат, число их участников не только не снижается, а наоборот, увеличивается. Он тепло поблагодарил присутствующих за активное участие в конкурсе видеороликов, пожелал новых достижений и крепкого здоровья. И, конечно, еще раз призвал всех собравшихся и дальше вести здоровый образ жизни.

Церемония награждения завершилась общим фото на память.

Победителям и призерам, не присутствовавшим на мероприятии, награды будут вручены в территориях. Все участники конкурса получат электронные Дипломы.

Добавить комментарий

Новогодняя эстафета поздравленийНовогодняя эстафета поздравлений

В Кузбассе стартовал областной конкурс видеороликов «Новогодняя эстафета поздравлений» среди людей старшего возраста. Организаторы конкурса: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп». К

Итоги регионального конкурса «Собери коллекцию знаков ГТО»Итоги регионального конкурса «Собери коллекцию знаков ГТО»

C 1 октября по 30 ноября 2020 года в Кемеровской области — Кузбассе прошёл региональный конкурс ВФСК ГТО «Собери коллекцию знаков». Конкурс направлен на вовлечение всех слоев населения Кузбасса в

Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»

В Ленинск-Кузнецком городском округе подвели итоги конкурса рисунков на тему «Мы рисуем ГТО!». В конкурсе приняли участие 47 юных ленинск-кузнечан, ребята продемонстрировали в рисунках свои творческие таланты и любовь к