Новокузнецкий «Металлург» проведет первый домашний поединок

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург», стартовавший в сезоне 2020/21 с 4 матчей в гостях, во всех играх набрав очки, сегодня проведет первый домашний поединок. Соперником кузбассовцев станет московская «Звезда».

На данный момент, «Металлург», заработав в 4 встречах 7 баллов при разнице шайб 10:3, занимают 18 место из 26. «Металлург», а также «Южный Урал», остаются единственными клубами в чемпионате не имеющими поражений в основное время. ХК «Звезда» находится на 5-й позиции.

Вратарь новокузнечан Эдуард Рейзвих, сыгравший во всех 4 матчах команды, 3 из которых провел на ноль (лучший результат в ВХЛ), имеет процент отраженных бросков 97,8 и коэффициент надежности 0,49, занимая первые места по этим показателям в сезоне.

Отметим, за «Звезду» в текущем сезоне выступает выпускник новокузнецкой школы хоккея Евгений Каницкий. В прошедших матчах экс-форвард «Металлурга» являлся альтернативным капитаном москвичей.

Начало матча 14 октября в 19:00.

Добавить комментарий

хоккей

Хоккейный КузбассХоккейный Кузбасс

Друзья, накануне хоккейный «Кузбасс» одержал двузначную победу над чемпионом России! В очередном туре XXXII чемпионата России по хоккею с мячом кемеровчане переиграли на своем льду хабаровский «СКА-Нефтяник» — 10:2 (6:0).

Открытие хоккейной коробки спортивного объединения «Надежда»Открытие хоккейной коробки спортивного объединения «Надежда»

28 августа в городе Ленинск-Кузнецкий прошла церемония открытия хоккейной коробки спортивного объединения «Надежда» имени Леонида Павловича Тетерина, расположенной по адресу проспект Текстильщиков, 4/3А. Открытая хоккейная коробка была построена в 1986

Команды вышли на ледКоманды вышли на лед

4 января в рамках Декады спорта и здоровья в ледовом дворце «Маяк» поселка Трудармейский Прокопьевского муниципального округа прошли соревнования по хоккею с шайбой среди мужских команд. На лед вышли спортсмены