В Новокузнецке торжественно открыли Ледовый дворец «Кузнецкий лед»

Новый спорткомплекс станет площадкой школ хоккея и фигурного катания, также в нем будут проходить соревнования по ледовым видам спорта, сообщает пресс-служба администрации Правительства Кузбасса.

«Сегодня Кузбасс активно строится. Значительная часть объектов – спортивные. Только в этом году в регионе появится около 100 объектов разного уровня – от спортплощадок на придомовых и пришкольных территориях до многофункциональных спортивных комплексов, оснащенных самым современным оборудованием. Благодаря этому спорт становится доступен для всех желающих. Мы стараемся, чтобы наши молодые спортсмены могли совершенствоваться в самых лучших условиях. Сегодня мы видим уникальный проект, построенный в кратчайшие сроки – менее чем за год», – подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на торжественном открытии ледового комплекса.

Новый ледовый комплекс включает ледовую арену, залы хореографии и общей физической подготовки, современный тренажерный зал, бросковую зону. Здесь оборудовано 8 раздевалок, трибуны вместимостью 338 зрителей, кафе на 40 посадочных мест с видом на ледовое поле, парковки.

В Ледовом дворце будут располагаться школы хоккея и фигурного катания, набор детей 2016 года рождения и старше уже ведется. Занятия будут проводиться по группам, разделенным по возрасту и по уровню подготовки. Для новичков в месячный абонемент будет входить 5 часов ледовой подготовки в неделю, 5 занятий в зале общефизической подготовки и одно занятие хореографией. Как отмечают тренеры, воспитанники школы хоккея на этой площадке смогут принимать участие в официальных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока, а также в чемпионате России. Инвесторами проекта стали компании ООО ОК «Сибшахтострой» и ОАО «Инрусинвест».

Качество площадки во время тренировки проверили детские хоккейные команды Ледового дворца, а завершилось открытие спорткомплекса дружеским матчем хоккейных команд «Юг» и «Север».

Добавить комментарий

Хоккейный Кузбасс

Хоккейный КузбассХоккейный Кузбасс

Друзья, очередной повод для радости за хоккейный «Кузбасс» — 14-я победа кряду! Накануне кемеровчане со счетом 7:3 одолели на выезде «Мурман». Спасибо за голы скажем Александру Егорычеву (2), Руслану Тремаскину, Андрею

Команды вышли на ледКоманды вышли на лед

4 января в рамках Декады спорта и здоровья в ледовом дворце «Маяк» поселка Трудармейский Прокопьевского муниципального округа прошли соревнования по хоккею с шайбой среди мужских команд. На лед вышли спортсмены

Традиционный «Хоккей на валенках»Традиционный «Хоккей на валенках»

Интересные мероприятия прошли в Калтанском городском округе в первые дни Нового года в рамках Декады спорта и здоровья 2021 года. Так, 2 января на МАУ «Стадион Энергетик» и в хоккейной