В Прокопьевске прошел Осенний Марафон ГТО

22 сентября передвижной комплекс «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса» развернул свою площадку на стадионе «Шахтер» Прокопьевского городского округа.

Все желающие могли поучаствовать в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия и в акции «Рекордсмен ГТО».

Так, например, в выполнении нормативов комплекса ГТО на знаки отличия приняли участие 65 выпускников общеобразовательных школ и 50 студентов Прокопьевского техникума физической культуры и Прокопьевского электромашиностроительного техникума.

Юноши и девушки, отличившиеся в акции «Рекордсмен ГТО», были отмечены сувенирами с символикой ГТО.

Абсолютной победителем акции «Рекордсмен ГТО» стала Юлия Ямщикова, которая показала лучшие результаты среди девушек в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 225 см; поднимание туловища из положения лежа на спине – 62 раза; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 31 раз.

Среди других рекордсменов в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО:

наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами – Сергей Мысляев (+27 см) и Ангелина Козлова (+26 см);

прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Кирилл Родин (294 см);

поднимание туловища из положения лежа на спине – Владислав Попов (64 раза);

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Андрей Соловьев (53 раза); подтягивание из виса на высокой перекладине – Валерий Санженаков (24 раза).

В общей сложности за четыре сентябрьских выездных мероприятия в Марафоне приняли участие более 500 человек, из них 323 кузбассовца, разных возрастов приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО на знаки отличия. Было проведено 12 информационно-пропагандистских акций и конкурсов («Твои 5 шагов до знака», «ГТО здесь и сейчас» «Крошка ГТОшка», «Рекордсмен ГТО», «Юный рекордсмен ГТО»). В торжественной обстановке кузбассовцам было вручено 77 знаков отличия ГТО.

Добавить комментарий

День бега начался со знаков отличия ГТОДень бега начался со знаков отличия ГТО

18 сентября 2020 года любители бега Гурьевского муниципального округа в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» вышли на старт Всероссийского дня бега «Кросс нации —

Гвардейцы открыли сезон ГТОГвардейцы открыли сезон ГТО

10 сентября Центр тестирования ГТО Новокузнецкого района принял нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у бойцов Росгвардии Новокузнецка. Центр тестирования открыл свои двери для любителей физической культуры