День бега начался со знаков отличия ГТО

18 сентября 2020 года любители бега Гурьевского муниципального округа в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» вышли на старт Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2020», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

На торжественной церемонии парада-открытия соревнований председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики Администрации Гурьевского муниципального округа Татьяна Сергеевна Каргополова вручила знаки отличия ребятам, выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на «золото», «серебро» и «бронзу».

Во Всероссийском дне бега приняли участие воспитанники спортивной школы имени Б.В. Непомнящего, Комплексной спортивной школы, воспитанники клубов по месту жительства и любительских объединений МБУ «Центр физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики ГМО» и все желающие, посетившие праздник.

Более 250 жителей Гурьевска, Салаира, пос. Раздольный, сел Малая Салаирка и Сосновка преодолели дистанцию в 2020 метров.

Победителем соревнований стал Данила Кириллов, 2-е место у Семена Боровикова, 3-е — у Вячеслава Пяткина.

19 сентября соревнования прошли в поселках Ур-Бедари и Урск Гурьевского района. Несмотря на ненастную погоду там вышли на старт около 100 любителей бега разных возрастов и разной физической подготовки.

А 22 сентября «Кросс нации – 2020» прошел для жителей села Новопестерево Гурьевского муниципального района.

Добавить комментарий

Гвардейцы открыли сезон ГТОГвардейцы открыли сезон ГТО

10 сентября Центр тестирования ГТО Новокузнецкого района принял нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у бойцов Росгвардии Новокузнецка. Центр тестирования открыл свои двери для любителей физической культуры

Фестиваль «В ГТО мы едины!»Фестиваль «В ГТО мы едины!»

30 октября в Кузбассе состоится первый региональный многонациональный фестиваль «В ГТО МЫ ЕДИНЫ!», посвященный Дню народного Единства, который пройдет в онлайн формате. Одной из главных целей межнационального спортивного онлайн-фестиваля является

Студенчество Кузбасса выбирает ГТОСтуденчество Кузбасса выбирает ГТО

В Мысках стартовал ежегодный фестиваль «Студенчество КУЗБАССА выбирает ГТО». Его цель — популяризация комплекса ГТО в молодежной среде, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и массовым спортом, а также