Спорт и добрые дела

24 сентября в здании ГАУ «Центра спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» состоялось празднование 10-летия открытия часовни преподобного Силуана Афонского. Празднование совпало с отмечаемым православными христианами в эту дату Днем Силуана Афонского.

По традиции празднование началось с молебна, который отслужил протоиерей Храма Святой Троицы города Кемерово отец Владимир Диденко.

На протяжении всех 10 лет часовня является духовным островком для работников областных спортивных школ, центра спортивной подготовки, спортсменов и тренеров. Здесь же и рождается желание помогать.

По инициативе работников областных спортивных школ олимпийского резерва в очередной раз состоялась благотворительная акция «Милосердие», в рамках которой провели сбор продуктовых и вещевых наборов для кемеровской многодетной семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах.

В торжественной части мероприятия Сергей Бусыгин поблагодарил сотрудников областных СШОР за активное участие в акции. Кроме того, он рассказал о своем паломничестве на греческий остров Афон, где ознакомился со святыми местами и о важности милосердия в сегодняшнее непростое время.

Затем совместно с руководителем отдела по делам молодежи Кемеровской Епархии протоиереем Сергеем Семиковым были вручены благодарственные письма (и в подарок – иконы) работникам спортивных учреждений, которые уже много лет принимают активное участие в мероприятиях и благотворительных акциях, проводимых в рамках работы часовни преподобного Силуана Афонского.

К юбилею часовни преподобного Силуана Афонского в здании ГАУ «ЦСП СКК» (ул. Тухачевского, 19) открылась выставка икон и церковных книг XVIII, XIX и XX веков. Экспонаты были предоставлены Музеем истории Православия на земле Кузнецкой. Выставка будет работать до декабря.

Уже 25 сентября вещевые и продуктовые корзины, собранные в рамках акции «Милосердие», были переданы многодетной семье Мустиковых.

Добавить комментарий

Всероссийский день ходьбы прошел в КузбассеВсероссийский день ходьбы прошел в Кузбассе

3 — 4 октября 2020 года во всех субъектах Российской Федерации прошло крупнейшее спортивно-массовое мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России — Всероссийский день ходьбы. Всероссийский день ходьбы проводится в рамках

в Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игрыв Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игры

Сегодня на стадионе «Металлург» Гурьевске состоялась торжественная церемония открытия II Всекузбасских зимних сельских спортивных игр, посвященных 300-летию образования Кузбасса. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию

Спорткомплекс Сосновый

Открыт новый спорткомплекс в КемеровоОткрыт новый спорткомплекс в Кемерово

«Кузбасс активно застраивается, только на этой неделе мы проверяли уже готовые и строящиеся объекты в Анжеро-Судженске, Белове, Мариинске, сегодня вводим в эксплуатацию новый спорткомплекс в Кемерове. В день здесь смогут