Профи в спорте, любители в футболе

16 сентября в кемеровском СК «Локомотив» (ГБФСУ «СШОР Кузбасса по зимним видам спорта») состоялся традиционный товарищеский матч по футболу между сборной командой МБОУ «Детский дом №2» (г. Кемерово) и сборной спортсменов Кузбасса, посвященный 300-летию образования Кемеровской области-Кузбасса и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сборная ребят из детского дома встретилась с пятеркой ведущих спортсменов Кузбасса, среди которых – Александр Бессмертных (ЗМС России по лыжным гонкам, серебряный призер зимних Олимпийских игр в Сочи), Степан Федоров (МСМК России по санному спорту, участник двух зимних Олимпийских игр), Анатолий Малыхин (чемпион мира по ММА), Владимир Карташев (МСМК по ледолазанию, многократный победитель и призер чемпионатов Мира и Европы) и Кирилл Ягупа (МС по лыжным гонкам, серебряный призер первенства России).

Матч прошел в упорной борьбе, основное и дополнительное время закончилось со счетом 4:4, в серии пенальти удача улыбнулась именитым спортсменам, и они одержали победу 4:2. Партнером мероприятия выступил кондитерский цех «Винер Вальд». Команде победителей был вручен кубок, а команде «Детского дома №2» сладкие призы.

Добавить комментарий

Два игрока «Кузбасса» перебрались в УфуДва игрока «Кузбасса» перебрались в Уфу

Либеро Владимир Шишкин и блокирующий Иван Демаков в новом сезоне будут одноклубниками по «Уралу». 31-летний Шишкин в прошедшем чемпионате России сыграл 15 матчей, показав 50% позитивного приёма. Он делил игровое

Товарищеский матч по футболуТоварищеский матч по футболу

12 мая на стадионе «Локомотив» (Кемерово, ул. Сосновый бульвар, 10) состоится товарищеский матч по футболу между командами «Детского дома №2» и «Звездами кузбасского спорта», посвященный 76-летию Великой Победы и 300-летию