«Корпорация АСИ»: итоги восьмого тура

В стартовом матче тура команда Алексея Кудлая встречалась с одним из лидеров текущего сезона – «Факелом-ГТС» из Сургута. Игра в исполнении обеих команд получилась интересной и зрелищной, и завершилась она, к радости кемеровских болельщиков, в пользу «Корпорации АСИ» со счетом 6:3.

Во втором матче «Корпорация АСИ» учинила полный разгром сопернику и крупно переиграла команду спортивной школы «Ямал» из Нового Уренгоя. Эта игра завершилась со счетом 10:1.

С более скромным счетом завершилась игра против дублеров «Тюмени». Подопечные Алексея Кудлая лишь дважды смогли отметиться взятием ворот соперника. Справедливости ради, отметим, что свои ворота «Корпорация АСИ» в этом матче оставила в неприкосновенности. Итог – 2:0 в пользу кемеровской команды и третий сухой матч в сезоне.

По итогам восьмого тура «Корпорация АСИ» занимает второе место в турнирной таблице. Лидер сезона – новосибирский «Сибиряк» – по-прежнему на первой строчке. У команды Юрия Бутрина в активе 58 очков. На второй позиции «Корпорация АСИ» – 51 очко. Третье место за пермским «А-Туром», а замыкает квартет новокузнецкий «Сиб-Транзит» (у обеих команд – по 49 очков).

Следующие игры для «Корпорации АСИ» пройдут уже в ближайшие выходные.  С 5 по 7 марта девятый тур первенства России пройдет в Челябинске. Группа «Восток» («Корпорация АСИ», «Сиб-Транзит», «Сибиряк») проведет игры против группы «Юг» («Сигма-К», «Южный Урал», «ГТС-Самара»). Все игры можно будет увидеть на официальном YouTube-канале Ассоциации мини-футбола России – «AMFR TV».

Комментарий Алексея Кудлая по игре с «Факелом-ГТС»:

— «Если вспомнить прошлый год, то у нас такой же матч был. Мы также вели 4:0 и потом три мяча пропустили в игре четыре на пять. Мы разбирали игру, готовились. Другие команды тоже играют в подобный футбол, но «Факел» делает эти вещи особенно хорошо и слаженно. И сегодня они три раза забили голы и поставили нас в такую сложную ситуацию. Тем не менее ребятам большое спасибо за игру, за дисциплину. Матч не был легким, и он мог сложиться по-другому, если бы только мы свои моменты реализовали и сделали отрыв больше. Как показала концовка всегда нужно играть все 40 минут и не сбавлять оборотов. Болельщикам с победой и спасибо тем, кто приехал нас сегодня поддержать.

Комментарий универсала «Корпорации АСИ» Никиты Анисимова после матча против дубля «Тюмени»:

— Игроки «Тюмени» грамотно играли и держали мяч с пятым полевым. Мы такого не ожидали и поэтому пришлось много обороняться. Нам в свою очередь нужно было взять мяч под свой контроль, чтобы они не могли использовать пятого. Хорошо, что удалось сделать счет 2:0 и довести матч до победы.

— «Корпорация АСИ» после последних трансферов становится претендентом на самые высокие места?

— Мы хорошо усилились. К нам пришел опытный Дамир Хамадиев и еще несколько игроков. Думаю, что мы будем прибавлять с каждым матчем, наигрывать четверки и шаг за шагом идти к победе. Нам очень нужна победа в этом году. 

Результаты матчей с участием команды «Корпорация АСИ»:

1. «Корпорация АСИ» — «Факел-ГТС» (г.Сургут) — 6:3 (3:0)

Голы: Ускоев Николай (11′), Пахомов Даниил (18′), Хамадиев Дамир (18′), Иванеко Никита (28′), Савкин Евгений (37′), (к) Горелов Алексей (10 м. — 40′) — Фурсов Георгий (31′), Ускоев Николай (а/г, 34′), Савкин Евгений (а/г, 35′)

2. «Корпорация АСИ» — СШ «Ямал» (г.Новый Уренгой) — 10:1 (6:0)

Голы: Анисимов Никита (2′), Ускоев Николай (9′, 15′), Иванеко Никита (14′), Хамадиев Дамир (18′), Агеев Станислав (20′), (к) Горелов Алексей (21′, 22′), Сухоносов Максим (33′), Савкин Евгений (40′) — (к) Зубарев Евгений

3. «Корпорация АСИ» — «Тюмень-Дубль» (г.Тюмень) — 2:0 (0:0)

Голы: Анисимов Никита (23′), Иванеко Никита (35′)

Добавить комментарий

Товарищеский матч по футболуТоварищеский матч по футболу

12 мая на стадионе «Локомотив» (Кемерово, ул. Сосновый бульвар, 10) состоится товарищеский матч по футболу между командами «Детского дома №2» и «Звездами кузбасского спорта», посвященный 76-летию Великой Победы и 300-летию