В Осинниках открыли новое футбольное поле

1-го сентября в городе Осинники прошло открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием.
Благодаря дополнительным средствам, выделенных на развитие спортивного движения, а также полученным при большом содействии Российского футбольного союза солидарным выплатам за Александра Головина, который летом 2018 года подписал контракт с французским «Монако», в Осинниках был реализован проект строительства первого в городе мини-футбольного поля с искусственным покрытием.
Осинниковцы давно ждали появления собственного поля. В конце 2019 года, данный проект одержал победу, путём открытого голосования.
В 2015 году в городе по решению Главы округа Игоря Романова была открыта детско-юношеская спортивная школа футбола, в которой занимаются более 200 ребят. Школа футбола является организатором Кубка Александра Головина по мини-футболу среди детей 2004-2011 г.р.
Отметим, что мини-футбольное поле имеет размер 43 × 23 м и обустроено в соответствии с современными технологиями укладки.

На торжественное открытие данного объекта, была приглашена мама Александра Головина, которой была передана благодарность футболисту от Главы округа. Игорь Романов, а также почётный гость в лице Константина Венгера, заместителя Губернатора по экономическому развитию, поздравили всех присутствующих с этим радостным для города событием, пожелав спортсменам достигать неимоверных высот на своём поприще!

Добавить комментарий

Товарищеский матч по футболуТоварищеский матч по футболу

12 мая на стадионе «Локомотив» (Кемерово, ул. Сосновый бульвар, 10) состоится товарищеский матч по футболу между командами «Детского дома №2» и «Звездами кузбасского спорта», посвященный 76-летию Великой Победы и 300-летию

Два игрока «Кузбасса» перебрались в УфуДва игрока «Кузбасса» перебрались в Уфу

Либеро Владимир Шишкин и блокирующий Иван Демаков в новом сезоне будут одноклубниками по «Уралу». 31-летний Шишкин в прошедшем чемпионате России сыграл 15 матчей, показав 50% позитивного приёма. Он делил игровое

Кемеровский «Динамовец» выходит в плей-оффКемеровский «Динамовец» выходит в плей-офф

С 26 октября по 2 ноября в Астрахане проходит Всероссийский финал соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006г.р. В финале соревнований принимает участие кемеровская команда «Динамовец». В первый день