«Вектор детства» в спорте: продолжение

Сегодня в рамках первого Всероссийского форума «Вектор детства» на площадке Министерства физической культуры и спорта Российской Федерации в Ледовом дворце «Кузбасс» были вручены сертификаты официальных послов ГТО чемпиону Олимпийских игр в Сеуле по спортивной ходьбе 1988 года, заслуженному мастеру спорта СССР Вячеславу Иваненко, и дважды участнику Олимпийских игр, чемпиону России по санному спорту, победителю этапов Кубка мира Степану Федорову.

Отметим, что на Форуме работала площадка ГТО, где каждый желающий мог попробовать свои силы и ловкость. На ней был представлен передвижной мобильный комплекс ГТО, который позволяет существенно расширить охват желающих выполнить нормативы комплекса и делает ГТО доступным для жителей отдаленных населенных пунктов.

На площадке Минспорта России работал стенд «Направление деятельности Министерства в области детского спорта». На нем были обозначены главные задачи, которые необходимо решить для развития школьных спортивных клубов и увеличения количества детей, занимающихся физической культурой и спортом.

Как отметил директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Сергеевич Уразов, на дискуссионных площадках Форума были представлены ряд необычных технологий и инициатив, связанных с развитием детского спорта в регионах. Это будет способствовать дальнейшему внедрению новых практик в субъектах Федерации по увеличению охвата детей физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Лето с ГТО в КузбассеЛето с ГТО в Кузбассе

В Кемеровской области – Кузбассе ежегодно реализуется проект «Лето с ГТО в Кузбассе!». Основные цели проекта привлечь население Кузбасса к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению нормативов

ГТО

Физкультурно-спортивная игра «Юный Динамовец»Физкультурно-спортивная игра «Юный Динамовец»

В мероприятии участвовало 78 спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет, которые проявляли себя в спортивной и военно-патриотической частях. Всего на старт вышли 13 команд. Для спортсменов была подготовлена дистанция в

В Промышленной прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»В Промышленной прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

12 мая 2021 года в пгт. Промышленная на стадионе «Колос» прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Промышленновского муниципального