Воспитанники спортивных школ выполняют нормативы ГТО

22 апреля 2021 года в Кузбассе пройдет региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди физкультурно-спортивных организаций Кузбасса, приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию Кузбасса.

Основные цели и задачи фестиваля – популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде; выявление личных достижений спортсменов в видах испытаний (тестов) комплекса ГТО; пропаганда здорового образа жизни; поощрение воспитанников спортивных школ, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

I этап (муниципальный) прошел во всех муниципальных образованиях Кузбасса с 05 по 15 апреля 2021 г. в нем приняло участие порядка 1500 человек, которые занимаются в физкультурно-спортивных организациях Кузбасса.

Во II этапе (региональном) примут участие команды победители муниципального этапа из 34 образований Кузбасса. Спортивная программа фестиваля состоит из выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10.

Соревнования фестиваля являются лично-командными. Победители и призеры командного зачета спортивной программы фестиваля будут награждены дипломами, кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. Победители и призеры личного зачета спортивной программы фестиваля награждаются дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Региональный этап будет организован с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

Добавить комментарий

Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»

В Ленинск-Кузнецком городском округе подвели итоги конкурса рисунков на тему «Мы рисуем ГТО!». В конкурсе приняли участие 47 юных ленинск-кузнечан, ребята продемонстрировали в рисунках свои творческие таланты и любовь к

Развитие спорта в регионеРазвитие спорта в регионе

С сентября 2016 года Центры тестирования Кемеровской области приступили к приему нормативов комплекса ГТО у взрослого населения. 194 908 жителей Кузбасса прошли регистрацию на интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду

Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов.Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов.

Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов. 15 мая в Уфе состоялась церемония закрытия и награждение победителей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и