Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»

Региональный оператор ГТО и Центр тестирования ГТО города Кемерово проведут торжественное мероприятие, направленное на пропаганду комплекса ГТО и чествование победителей и призёров региональных фестивалей, которые прошли в Кузбассе с 1 по 28 февраля 2021 года. За этот период было организовано два масштабных региональных фестиваля, направленных на продвижение комплекса ГТО среди всех категорий населения.

В региональном фестивале «Малыши Кузбасса шагают в ГТО» приняли участие более 5000 детей 6 — 8 лет (I возрастная ступень), родителей и сотрудников организаций дошкольного образования Кузбасса. За звание «Самый спортивный детский сад» поборолись более 300 дошкольных организаций.

Муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО собрал более 5000 человек разных возрастных групп, самые сильные, — порядка 200 человек — представят муниципальные образования на региональном этапе.

В рамках акции «Победный тур ГТО Кузбасса» состоится вручение наград победителям, призёрам и рекордсменам региональных мероприятий ГТО, знаков отличия ВФСК ГТО, а также будут организованы тематические викторина и фотозона, состоится розыгрыш призов «Удача с ГТО!».

Мероприятие пройдёт с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Добавить комментарий

Итоги регионального фестиваля-марафона «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»Итоги регионального фестиваля-марафона «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»

С 15 сентября по 30 октября в Кузбассе прошел региональный фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!». Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», в нем

Победный тур ГТО КузбассаПобедный тур ГТО Кузбасса

24 ноября в ДК им. Маяковского прошла Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса» — для победителей и призеров региональных мероприятий ГТО из южных территорий Кузбасса. Сами эти мероприятия ГТО состоялись

Итоги областного конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс!»Итоги областного конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс!»

С 1 по 30 сентября 2020 года в третий раз в Кузбассе прошёл конкурс среди общеобразовательных организаций на самый спортивный класс, показавший наилучшие результаты в продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов