В центре внимания — вопросы развития ветеранского спорта

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось областное итоговое совещание по вопросам развития ветеранского спорта в Кузбассе.

В нем, в частности, приняли участие ветераны спорта Кузбасса и люди старшего возраста.

Организаторами мероприятия выступили Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп».

Принявший участие в совещании министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус подчеркнул важность продвижения и поддержки ветеранского спорта в регионе, обозначил необходимость в популяризации массового спорта для людей старшего возраста, а также поблагодарил ветеранов спорта за достигнутые спортивные результаты в 2020 году.

В своем выступлении заместитель министра Вадим Александрович Ратушный сделал акцент на спортивных достижениях ветеранов спорта Кузбасса в межрегиональных и всероссийских соревнованиях, отметив особую значимость завоеванных наград. Также он выразил слова благодарности в адрес активистов ветеранского движения и объявил номинантов конкурса «Лидер года ветеранского движения» — ими стали 18 человек из муниципальных образований Кемеровской области.

Председатель Кемеровской областной общественной организации «Олимп» Наталья Анатольевна Альмасова рассказала о проведенных областных мероприятиях, подвела итоги года и обозначила планы дальнейшей деятельности областной организации «Олимп».

Выступившие на совещании ветераны Междуреченска призвали всех людей старшего возраста к активному и здоровому образу жизни. Ирина Владимировна Забалуева поблагодарила Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Кемеровскую областную общественную организацию ветеранов спорта «Олимп» за проведенные мероприятия, поддержку ветеранского движения и сотрудничество с муниципальными организациями ветеранов спорта.

В рамках совещания также прошли выборы членов Совета организации.

По информации Кемеровской областной общественной организации ветеранов спорта «Олимп».

Добавить комментарий

Спорт без границСпорт без границ

14 ноября 2020 года в г. Новокузнецке на базе ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта» прошел областной фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный

Есть рекорд России!Есть рекорд России!

Сегодня, в День России на площадке возле ледового дворца «Кузбасс», недавно открытого на Притомском проспекте в Кемерово, прошла массовая тренировка по поднятию гири в честь 300-летия Кузбасса. В числе почетных

«Моя история» от Татариновой Ксении Григорьевны«Моя история» от Татариновой Ксении Григорьевны

«Мой стержень жизни — любовь, солнце, природа и люди! Улыбнись и тебе ответят тем же!» Родилась в предвоенный 1940 год в маленькой деревне ( 40 дворов) на Урале, где освещение