Новогодняя зарядка в Новокузнецке

С 1 по 10 января 2021 года во всех регионах страны традиционно проходит Декада спорта и здоровья.

Такие массовые физкультурно-спортивные мероприятия дают возможность поучаствовать в соревнованиях каждому, вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки.

В рамках Декады спорта и здоровья на территории Новокузнецкого городского округа функционируют: 31 хоккейная коробка; 2 площадки для массового катания и 13 ледовых площадок; 16 лыжных трасс; 21 пункт проката спортивного инвентаря; 4 горнолыжных комплекса. Более 1000 горожан за первые два дня каникул воспользовались услугами проката спортивного инвентаря и оборудования.

1 января активисты Кемеровской региональной общественной организации «Трезвый Кузбасс» совершили «трезвый забег» по улицам Новокузнецка. А клуб «Движение» провел зарядку на площади общественных мероприятий Центрального района города.

В связи с похолоданием городской турнир по настольному теннису и турнир по хоккею «Золотая шайба» с 3 января перенесены на более поздний срок. 

Добавить комментарий

Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»

Подведены итоги всероссийского командного чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» (фоновая ходьба – это все шаги человека за день). В соревнованиях приняли участие более 900 команд из 82 регионов России,

В музее физической культуры и спорта Кузбасса открылась выставка «Горячий уголь спортивных побед»В музее физической культуры и спорта Кузбасса открылась выставка «Горячий уголь спортивных побед»

Сегодня в музее физической культуры и спорта Кузбасса состоялось открытие выставки «Горячий уголь спортивных побед».Экспозиция рассказывает об истории зарождения спорта Кемеровской области. В основе выставки — копии уникальных документов 20-30–х

Министр спорта РФ Олег Матыцин: Спорт меняет внешний облик Кузбасса к лучшемуМинистр спорта РФ Олег Матыцин: Спорт меняет внешний облик Кузбасса к лучшему

Кузбасс с рабочим визитом посетил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Особое внимание он уделил спортивным объектам. Также было подписано соглашение между Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Кузбасса о