Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»

Подведены итоги всероссийского командного чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» (фоновая ходьба – это все шаги человека за день).

В соревнованиях приняли участие более 900 команд из 82 регионов России, всего более 26 тысяч человек. Организатором соревнования является Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ. Чемпионат проходил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

От Кузбасса в соревнованиях приняли участие 50 команд из 25 муниципальных образований региона (всего более 1400 человек).

Региональные организаторы проекта – Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп».

В России чемпионат по фоновой ходьбе проходит второй год. В этом году основной этап соревнований состоялся с 15 октября по 15 ноября для следующих категорий участников: «корпоративные команды», «муниципальные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений», «команды неформальных объединений граждан (Групп ЗОЖ)».

Проект «Человек идущий» призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности.

Участником соревнований мог стать любой человек, от студента до пенсионера, не являющийся профессиональным спортсменом. Для этого необходимо было собрать команду из 20 — 50 человек (не менее 10 человек для групп ЗОЖ) и подать заявку, после чего бесплатно скачать и установить мобильное приложение «Человек идущий», которое обеспечивало подсчёт шагов каждого участника соревнований в реальном времени, а также формировало рейтинги команд.

Ежедневные итоги подводились по среднему арифметическому результату команды: общее количество шагов команды делилось на количество членов команды. По сумме ежедневных рейтингов за весь период соревнований определялся победитель.

Из 15 призовых мест наши команды заняли 3 призовых места!

Из 26 команд ПЕНСИОНЕРОВ:

1 место – команда «Сибиряк-Кузбасс» (город Кемерово) в составе 22 человек, капитан команды Горбунова Марина Викторовна;

3 место – команда «Ветераны-Кузбасс» (Беловский городской округ) в составе 21 человека, капитан команды Демидова Екатерина Матвеевна. Уступили московской команде «Ореховские скороходы».

Из 205 команд от МУНИЦИПАЛИТЕТОВ:

3 место — команда «Спорт КУЗБАСС» (Киселевский городской округ) в составе 21 человека, капитан команды Полосина Дарья Викторовна. Уступили 2 место команде из Бурятии, г. Улан-Удэ, и 1 место команде из Краснодарского края, г. Белореченск.

25 ноября 2020 года в 16:00 (мск) в МИА «Россия сегодня» состоится онлайн-трансляция торжественной церемонии награждения победителей всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий» в командном зачете. Приглашаем всех кузбассовцев присоединиться к церемонии награждения и поздравить команды победителей и призеров! Все участники проекта получат сертификаты участников и значки с логотипом проекта «Человеку идущий».

В декабре 2020 года будут подведены итоги соревнований на региональном уровне, призерам и победителям среди команд Кузбасса вручат кубки и дипломы Министерства физической культуры и спорта Кузбасса!

Добавить комментарий

Парк Победы им. Маршала Г.К. Жукова принимал спортивный праздникПарк Победы им. Маршала Г.К. Жукова принимал спортивный праздник

23 июня 2020 года в кемеровском «Парке Победы им. Маршала Г.К. Жукова» состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню мужества и силы. В мероприятии приняли участие знаменитые кузбасские спортсмены, олимпийские чемпионы, воспитанники

В музее физической культуры и спорта Кузбасса открылась выставка «Горячий уголь спортивных побед»В музее физической культуры и спорта Кузбасса открылась выставка «Горячий уголь спортивных побед»

Сегодня в музее физической культуры и спорта Кузбасса состоялось открытие выставки «Горячий уголь спортивных побед».Экспозиция рассказывает об истории зарождения спорта Кемеровской области. В основе выставки — копии уникальных документов 20-30–х