Фестиваль «В ГТО мы едины!»

30 октября в Кузбассе состоится первый региональный многонациональный фестиваль «В ГТО МЫ ЕДИНЫ!», посвященный Дню народного Единства, который пройдет в онлайн формате.

Одной из главных целей межнационального спортивного онлайн-фестиваля является укрепление дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса, гармонизация межнационального общения и взаимопонимания, пропаганда здорового образа жизни и привлечение кузбассовцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В онлайн-фестивале примут участие представители национальных общественных организаций и диаспор из муниципальных образований Кузбасса. Возраст участников команд от 11 до 49 лет.

В программе фестиваля творческие конкурсы и спортивные состязания: конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!», фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО» и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Открытие фестиваля состоится в онлайн формате на площадке Zoom. Результаты, показанные участниками в спортивных состязаниях, творческие работы, согласно заданным критериям, будут оценены жюри на основании присланных видеоматериалов.

Победителей и призеров творческих конкурсов и спортивной программы в личном и командном зачетах наградят кубками и дипломами организаторов фестиваля – Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

Команде, победившей в общем зачете первого в Кузбассе многонационального фестиваля «В ГТО мы ЕДИНЫ!», вручат специальный кубок «Чаша мира и дружбы», как символ межнациональной спортивной дружбы в нашем многонациональном регионе.

Добавить комментарий

В Беловском городском округе стартовал познавательный проект «МУЗЕЙ ГТО»В Беловском городском округе стартовал познавательный проект «МУЗЕЙ ГТО»

В Беловском городском округе стартовал познавательный проект «МУЗЕЙ ГТО».Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне СССР» существовала с 1931 по 1991 годы.В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович

Выходные с ГТОВыходные с ГТО

 Рудакова14 июня 2021, 09:08 / ТхэквондоБронза Марии Тюмерековой11 июня 2021, 09:04 / Вольная борьбаВ Гурьевске стартует чемпионат и первенство СФО10 июня 2021, 08:50 / Тяжелая атлетикаНаши дзюдоисты достойно выступили на престижных соревнованиях7 июня 2021, 15:15 / ДзюдоГлеб Бакши

Итоги Марафона ГТОИтоги Марафона ГТО

В Беловском муниципальном районе с 26 августа по 19 сентября прошел Марафон ГТО в формате «Мобильный центр тестирования ГТО» по согласованному отдельному графику. Участниками Марафона стали девочки и мальчики в