В ЕДИНСТВЕ – наша сила!

30 октября в Кузбассе состоялся региональный многонациональный онлайн-фестиваль «В ГТО мы ЕДИНЫ!», посвященный Дню народного Единства.

Среди главных целей межнационального спортивного фестиваля – способствовать укреплению дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса, гармонизации межнационального общения и взаимопонимания.

В мероприятии приняли участие представители национальных общественных организаций и диаспор практически из всех территориальных образований Кузбасса. Возраст участников команд – от 11до 49 лет.

Участников первого регионального многонационального онлайн-фестиваля «В ГТО мы ЕДИНЫ!» тепло приветствовал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус. Он пожелал участникам здоровья, быть сильными духом, сильными физически, готовыми к дальнейшим спортивным свершениям. «Это поможет перенести нам любые невзгоды», –отметил Сергей Анатольевич.

Затем выступил Посол ГТО – известный российский тяжелоатлет Евгений Чигишев. Евгений Александрович подчеркнул, что занятия физкультурой и спортом как нельзя лучше способствуют укреплению межнациональных отношений, и пожелал участникам фестиваля удач и выполнять нормативы ГТО только на «отлично».

«По сути, фестиваль – это своеобразный символ межнациональной спортивной дружбы в нашем многонациональном регионе. И, конечно, это пропаганда здорового образа жизни среди кузбассовцев, привлечение земляков к систематическим занятиям физической культурой и спортом», – рассказала Лариса Плисова, начальник отдела развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кузбассе.

После торжественной онлайн-церемонии открытия фестиваля, в которой представители команд участвовали в своих национальных костюмах, прошли конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!» и фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО».

И, естественно, участники состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО в своих возрастных ступенях (III ступень – мальчики и девочки 11 – 12 лет, VI ступень – мужчины и женщины 18 – 29 лет, VIII ступень – мужчины и женщины 40 – 49 лет). Среди испытаний – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Все участники фестиваля «В ГТО мы ЕДИНЫ!» продемонстрировали достойные физические данные, получили хороший заряд бодрости и отличного настроения.

Победители спортивной и конкурсных программ, «Рекордсмены ГТО» в каждом виде испытаний будут отмечены дипломами, кубками и медалями организаторов фестиваля – Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

Специальный Кубок Победителя «Чаша мира и дружбы» – как еще один символ межнациональной спортивной дружбы в нашем многонациональном регионе.

Награждение победителей и призеров будет проходить в выездном формате по отдельному графику.

Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Общий зачет ПОБЕДИТЕЛЬ: Прокопьевский городской округ

Спортивная программа:

1 место Междуреченский городской округ

2 место Прокопьевский городской округ

3 место Таштагольский муниципальный район

Конкурс плакатов:

1 место Тяжинский муниципальный округ 

2 место Новокузнецкий муниципальный округ 

3 место Прокопьевский городской округ

Конкурс фотографий:

1 место Беловский муниципальный район

2 место Топкинский муниципальный округ 

3 место Березовский городской округ

Добавить комментарий

Гвардейцы открыли сезон ГТОГвардейцы открыли сезон ГТО

10 сентября Центр тестирования ГТО Новокузнецкого района принял нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у бойцов Росгвардии Новокузнецка. Центр тестирования открыл свои двери для любителей физической культуры

Комплекс ГТО – путь к здоровью и успехуКомплекс ГТО – путь к здоровью и успеху

В августе – сентябре в Кемеровской области – Кузбассе прошел региональный конкурс «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду

Итоги Марафона ГТОИтоги Марафона ГТО

В Беловском муниципальном районе с 26 августа по 19 сентября прошел Марафон ГТО в формате «Мобильный центр тестирования ГТО» по согласованному отдельному графику. Участниками Марафона стали девочки и мальчики в