12 золотых медалей у кузбасских пловцов на чемпионате и первенстве СФО

В Иркутске, с 8 по 11 октября, в водно-спортивном комплексе «Солнечный» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей и других регионов Сибири.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по плаванию на короткой воде, который пройдет в г. Санкт-Петербурге в декабре 2020 года.

В составе спортивной сборной команды Кузбасса в соревнованиях принимали участие 32 спортсмена.

По итогам соревнований победителями чемпионата Сибирского федерального округа стали:

на дистанциях: 100 м баттерфляй, 200 м баттерфляй, 100 м комплексное плавание:

1 место занял Владимир Кудряшов, 1996 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 50 м брасс:

1 место заняла Юлия Безносова, 2005 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанциях 200 м баттерфляй, 100 м баттерфляй, 800 м вольный стиль:

1 место заняла Александра Сабитова, 2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанциях 100 м на спине, 50 м брасс:

1 место занял Александр Жигалов, 2001 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич.

Победителями первенства Сибирского федерального округа стали:

на дистанции 100 м баттерфляй, 200 м баттерфляй:

1 место занял Роман Хуторной, 2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Ляпин Михаил Михайлович;

на дистанциях 200 м баттерфляй, 100 м баттерфляй, 800 м вольный стиль:

1 место заняла Александра Сабитова, 2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 100 м на спине:

1 место занял Егор Сидоров, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 50 м брасс:

1 место занял Андрей Горлатов, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанциях 50 м брасс, 200 м брасс, 100 м брасс:

1 место заняла Юлия Безносова, 2005 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 50 м на спине:

1 место заняла Софья Соседова, 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 200 м брасс:

1 место заняла Ирина Мороз, 2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна;

на дистанции 200 м баттерфляй:

1 место занял Виктор Молоканов, 2003 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Волков Андрей Николаевич.

Призерами чемпионата Сибирского федерального округа стали:

на дистанции 200 м вольный стиль, 50 м баттерфляй:

3 место заняла Александра Сабитова, 2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 100 м брасс:

2 место заняла Юлия Безносова, 2005 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 50 м вольный стиль:

3 место занял Владимир Кудряшов, 1996 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

3 место в женской комбинированной эстафете 4 х 50 м заняла команда Кузбасса в составе Елизаветы Гончаровой, Александры Сабитовой, Юлии Безносовой, Софьи Суркиной.

Призерами первенства Сибирского федерального округа стали:

на дистанции 50 м на спине:

2 место занял Егор Сидоров, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 200 м вольный стиль, 50 м баттерфляй:

2 место заняла Александра Сабитова, 2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 100 м брасс:

2 место заняла Ирина Мороз, 2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна;

на дистанции 100 м комплексное плавание:

2 место занял Тимофей Бородин, 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Манащенко Инна Юрьевна, Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 1500 м вольный стиль:

2 место заняла Софья Суркина, 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 1500 м вольный стиль:

3 место занял Виктор Молоканов, 2003 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Волков Андрей Николаевич;

на дистанциях 200 м вольный стиль, 400 м вольный стиль:

3 место заняла Елизавета Гончарова, 2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна;

 на дистанции 100 м комплексное плавание:

3 место занял Андрей Горлатов, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 200 м комплексное плавание:

3 место заняла Ирина Мороз, 2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Пензе прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорокВ Пензе прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок

С 13 по 17 мая 2021 в бассейне ДВС «Сура», в Пензе прошло первенство России по плаванию  среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет.   В соревнованиях приняло участие

Золотые победы Натальи Серяковой.Золотые победы Натальи Серяковой.

Спортсменка Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта Наталья Серякова завоевала пять медалей на чемпионате России по плаванию в Уфе. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на

Международный чемпионат по плаванию в открытой воде состоится в Кузбассе!Международный чемпионат по плаванию в открытой воде состоится в Кузбассе!

Именно в Беловском море 30 августа будет дан старт заплыву на открытой воде – X-WATERS Kuzbass. X-WATERS – это крупнейшая международная плавательная серия для спортсменов-любителей. Её заплывы проходят в 6