Фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»

8 октября в Полысаевском городском округе в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоялся региональный фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!» с элементами выполнения нормативов в тестовом формате и на знаки отличия, участниками которого стали студенты первого курса Государственного профессионального образовательного учреждения «Полысаевский индустриальный техникум».

Основной целью данного фестиваля-марафона является пропаганда здорового образа жизни и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний Комплекса ГТО.

Данное мероприятие состояло из трех этапов:

На первом – судьи познакомились с командами и кратко рассказали участникам о комплексе ГТО.

На втором этапе студентам предложили попробовать свои силы в выполнении нормативов по общей физической подготовке (сгибание и разгибание рук в упоре на полу; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; челночный бег 3×10; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине).

И на завершающем этапе для участников фестиваля-марафона была организована «Лотерея ГТО», в которой разыграли сладкие призы, значки и блокнот с символикой ГТО!

Добавить комментарий

Награждение победителей фестиваляНаграждение победителей фестиваля

21 мая 2001г. Центром тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа состоялось торжественное награждение победителей ежегодного фестиваля — марафона  «Студенчество Кузбасса выбирает  ГТО!»  среди студентов Государственного бюджетного профессионального

В Прокопьевске прошел Осенний Марафон ГТОВ Прокопьевске прошел Осенний Марафон ГТО

22 сентября передвижной комплекс «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса» развернул свою площадку на стадионе «Шахтер» Прокопьевского городского округа. Все желающие могли поучаствовать в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО на