Даниил Вагайцев – победитель первенства России по тяжелой атлетике

С 5 по 12 октября в городе Владимир состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года.

На первенстве России трое кузбасских тяжелоатлетов поднимались на пьедестал почета.

Даниил Вагайцев (МСМК) в весовой категории 109 кг завоевал три золотые медали в рывке, толчке и сумме двоеборья, его результат 377 кг (176+201), Гурьевский муниципальный район, тренер Пыльский Анатолий Иванович.

Екатерина Красулина (МС) в весовой категории 64 кг завоевала три серебряные медали в рывке, толчке и сумме двоеборья, ее результат 196 кг (87+109), г. Новокузнецк, тренер Марченко Дмитрий Владимирович.

Екатерина Хаджиева (МС) в весовой категории 55 кг завоевала две серебряные медали в толчке и сумме двоеборья, одну бронзовую медаль в рывке, ее результат 165 кг (73+92), г. Мыски, тренеры Хаджиев Роман Александрович и Тишен Владимир Михайлович.

Национальная спортивная премияНациональная спортивная премия

Поздравляем директора Сунайкина Виктора Николаевича и коллектив спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса по тяжелой атлетике с полученной Национальной спортивной премией в номинации «Надежда России» в категории «Лучшая спортивная школа». Здесь

Олег Мусохранов – чемпион России по тяжелой атлетикеОлег Мусохранов – чемпион России по тяжелой атлетике

С 17 по 24 августа в городе Грозный проходит чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. По итогам первых дней соревнований спортсмены – кузбассовцы показали отличные результаты. Олег

Областные соревнования по тяжелой атлетике в КиселевскеОбластные соревнования по тяжелой атлетике в Киселевске

С 17 по 19 июня 2021 года в городе Киселевск состоялись областные соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 10-12 лет, 13-15 лет, посвященные памяти А.И. Максименко. В соревнованиях приняли