Тяжелоатлеты Кузбасса покоряют чемпионат России

В Грозном продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

По итогам третьего дня соревнований Сергей Петров (МСМК) в весовой категории 73 кг завоевал три золотые медали в рывке, толчке и сумме двоеборья, его результат 325 кг (150+175), установил три рекорда России, тренер Карпов Вадим Михайлович.

Полина Шабанова (МС) в весовой категории 71 кг завоевала серебряную медаль в рывке и две бронзовые медали в толчке и сумме двоеборья, ее результат 187 кг (86+101), тренер Марченко Дмитрий Владимирович.

Оба спортсмена из города Новокузнецк, тренируются в ГБФСУ «СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике».

Итого, за четыре дня соревнований в копилке сборной Кузбасса уже девять медалей. Пожелаем нашим спортсменам удачи.

Добавить комментарий

В начале июня болеем за наших тяжелоатлетовВ начале июня болеем за наших тяжелоатлетов

с 1 по 8 июня 2021 года в городе Ханты-Мансийск состоится чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Спортивную сборную команду Кузбасса по тяжелой атлетике будут представлять 12 сильнейших

Девять золотых медалей на чемпионате России у тяжелоатлетов КузбассаДевять золотых медалей на чемпионате России у тяжелоатлетов Кузбасса

В последние дни чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который состоялся в Грозном, ещё три наших спортсмена завоевали место на пьедестале. Георгий Купцов, МСМК, в весовой категории

Олег Мусохранов занял первое место по тяжелой атлетикеОлег Мусохранов занял первое место по тяжелой атлетике

с 24 января по 1 февраля 2021 года в городе Старый Оскол проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. По итогам первых дней соревнований спортсмены – кузбассовцы