Олег Мусохранов – чемпион России по тяжелой атлетике

С 17 по 24 августа в городе Грозный проходит чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

По итогам первых дней соревнований спортсмены – кузбассовцы показали отличные результаты.

Олег Мусохранов (МСМК) в весовой категории 61 кг завоевал три золотых медали – в рывке, толчке и сумме двоеборья, его результат 259 кг (121+138). Олег из Гурьевского муниципального округа, тренер Пыльский Анатолий Иванович.

Новокузнечанка Екатерина Красулина (МС) в весовой категории 64 кг завоевала бронзовую медаль в рывке (87 кг), тренер Марченко Дмитрий Владимирович.

Оба спортсмена занимаются в ГБФСУ «СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике».

В последующие дни соревнований запланированы выступления более тяжелых весовых категорий.

В Новокузнецке стартует чемпионат СФО по тяжелой атлетикеВ Новокузнецке стартует чемпионат СФО по тяжелой атлетике

С 22 по 24 апреля 2021 года в городе Новокузнецк, в СК «Богатырь», состоится чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях примут участие более

Бронза у мужской и женской сборных команд КузбассаБронза у мужской и женской сборных команд Кузбасса

С 24 января по 1 февраля 2021 года в городе Старый Оскол состоялся Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. По итогам соревнований спортсмены – кузбассовцы показали следующие

Областные соревнования по тяжелой атлетике в КиселевскеОбластные соревнования по тяжелой атлетике в Киселевске

С 17 по 19 июня 2021 года в городе Киселевск состоялись областные соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 10-12 лет, 13-15 лет, посвященные памяти А.И. Максименко. В соревнованиях приняли