Кузбасские спортсмены успешно выступили на первенстве России по лыжероллерам

Соревнования прошли в городе Ижевске (Удмуртия) на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса им. Г.А. Кулаковой.

С 24 по 27 сентября 2020 года в городе Ижевске (Удмуртия) на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса им. Г.А. Кулаковой прошло лично-командное первенство России по лыжероллерам среди спортсменов-любителей, посвященное 30-летию Российского любительского лыжного союза (РЛЛС).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 регионов России. Кузбасс представляли спортсмены лыжного клуба «Горняк» города Киселевска: Файзулин Айнур (1987 г. р.), Телепов Константин (1982 г. р.), Мелещенко Дмитрий (1973 г. р.), Горбунов Александр (1969 г. р.), Фуркайло Николай (1961 г. р.) и Бажайкин Николай (1955 г. р.).

В первый день соревнований мужчины выступали на дистанции 15 км и 10 км классическим стилем, во второй день дистанции составляли 15 км и 10 км коньковым стилем.

По результатам соревнований в личном зачете кузбассовцы в своих возрастных группах завоевали 10 медалей различного достоинства.

Итоги первого дня соревнований:

дистанция 15 км, классический стиль:

1 место — Файзулин Айнур, Фуркайло Николай;

3 место – Телепов Константин, Мелещенко Дмитрий

дистанция 10 км, классический стиль:

3 место — Бажайкин Николай;

Итоги второго дня соревнований:

дистанция 15 км, коньковый стиль:

1 место – Файзулин Айнур, Горбунов Александр;

2 место – Фуркайло Николай;

3 место – Телепов Константин;

дистанция 10 км, коньковый стиль:

3 место — Бажайкин Николай.

По итогам трех дней соревнований победителем в командном зачете стала команда Республики Татарстан, второе место заняла команда Удмуртской Республики, а третье место у сборной команды Сибирского федерального округа, за которую выступали наши спортсмены.

Поздравляем спортсменов с достигнутым результатом и желаем дальнейших спортивных достижений!

Добавить комментарий

Есть рекорд России!Есть рекорд России!

Сегодня, в День России на площадке возле ледового дворца «Кузбасс», недавно открытого на Притомском проспекте в Кемерово, прошла массовая тренировка по поднятию гири в честь 300-летия Кузбасса. В числе почетных

«Новогодние забавы» с Дедом Морозом и Снегурочкой«Новогодние забавы» с Дедом Морозом и Снегурочкой

С 1 по 4 января в рамках проведения Всероссийской Декады спорта и здоровья на базе муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа» города Полысаево работает пункт проката зимнего спортивного оборудования и

«Движение — это жизнь!»«Движение — это жизнь!»

«ДВИЖЕНИЕ — ЭТО ЖИЗНЬ!» – именно под таким девизом в спортивном зале «СК «Юность» уже на протяжении нескольких лет проходят физкультурно-оздоровительные занятия у мужчин и женщин почтенного возраста, объединенных в