В Кемерове завершился чемпионат СФО по боксу среди мужчин

С 23 по 26 сентября 2020 года в г. Кемерово на базе спортивного комплекса «Арена» завершился чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Республик Алтай, Хакасии и Тывы.

В награждении участие приняли почётные гости:

трёхкратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, депутат Государственной Думы Российской Федерации Таймазов А.Б.;

президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области,
депутат Государственной Думы Российской Федерации, Брыксин А. Ю.;

заместитель Губернатора Кузбасса Алексеев С.И.;

министр физической культуры и спорта Кузбасса Мяус С.А.;

исполнительный директор Дирекции Федерации бокса России в Сибирском Федеральном округе Евдокимов И.В.;

представитель Совета Чемпионов Федерации бокса России, председатель наблюдательного совета РОО «Федерация бокса Кемеровской области» Арбачаков Ю.Я.;

представитель Совета Чемпионов Федерации бокса России, чемпион мира 2019 года по боксу Аетбаева Л.Т., которой были вручены знак и удостоверение «Заслуженный мастер спорта России» по боксу.

По итогам турнира сборная команда Кузбасса заняла II место в командном зачёте, завоевав 8 наград:

3 место в весовой категории 75 кг завоевал Крутских Денис;

3 место в весовой категории 81 кг завоева лСтарочкин Алексей.

Лучшим боксёром чемпионата Сибирского федерального округа был признан кузбасский спортсмен Павел Гунченко.

Напомним, что мероприятие прошло с соблюдением всех мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, предусмотренных Роспотребнадзором. Турнир проходил без зрителей.

Глеб Бакши завоевал олимпийскую лицензиюГлеб Бакши завоевал олимпийскую лицензию

6 июня в рамках дневной сессии европейской олимпийской квалификации в Париже свой победный четвертьфинальный бой провёл Глеб Бакши и завоевал олимпийскую лицензию! В веду явного преимущества в первом раунде Глеб победил участника

Юноши сразились в боксеЮноши сразились в боксе

Завершилось Первенство Кемеровской области по боксу среди юношей (13-14 лет) — 2007-2008 г.р. в городе Ленинск-Кузнецкий. По результатам финальных поединков места распределились следующим образом: Весовая категория 31 кг 1 место:

Международный турнир по боксуМеждународный турнир по боксу

Глеб Бакши стал победителем Международного турнира по боксу среди мужчин «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» в весовой категории 75 килограмм. Отметим, что за период всего турнира Глеб провёл три победных боя, а