Кузбасские легкоатлеты – победители и призеры всероссийских соревнований

В Смоленске 21 и 22 августа состоялись чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (дисциплина – бег на 10000 м), а также всероссийские соревнования «Мемориал братьев Знаменских».

В чемпионате России в беге на 10000 м серебряным призером среди мужчин стал Анатолий Рыбаков, 1985 г.р., мастер спорта России международного класса, г. Белово, тренер Фригин Александр Борисович, заслуженный тренер России.

На всероссийских соревнованиях 1 место среди женщин в прыжке в высоту заняла Кристина Королева, 1990 г.р., мастер спорта России международного класса, г. Кемерово, тренер Канашевич Анатолий Михайлович, заслуженный тренер России.

2 место среди мужчин в беге на 400 м с барьерами занял Никита Высочин, 1996 г.р., мастер спорта России, г. Кемерово, тренер Деревягин Александр Александрович.

Первое место в прыжках в высоту у Екатерины КалининойПервое место в прыжках в высоту у Екатерины Калининой

С 24 февраля по 02 марта 2021 года в г. Саранске (Республика Мордовия) проходят Чемпионат и Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. Успешно на Кубке России

Итоги Кубка Кузбасса по лёгкой атлетикеИтоги Кубка Кузбасса по лёгкой атлетике

14 декабря в городе Кемерово проходил Кубок Кузбасса по лёгкой атлетике (в помещении). Юргинские легкоатлеты снова показали достойные результаты и заняли призовые места: среди мужчин на дистанции 400 метров Аксёнов

Василий Гусаков стал лучшим в толкании ядра на чемпионате РоссииВасилий Гусаков стал лучшим в толкании ядра на чемпионате России

С 3 по 9 октября в г. Сочи (Адлер) Краснодарского края прошел чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие более 300 спортсменов