Кузбасские спортсмены стали лидерами соревнований по парашютному спорту

Кузбасская команда парашютистов одержала триумфальную победу на чемпионате России по купольному пилотированию, на чемпионате Сибирского федерального округа по точности приземления и на Кубке Губернатора Кузбасса. Соревнования проходили с 18 по 23 августа на аэродроме «Танай» в Промышленновском районе.

На чемпионате России по купольному пилотированию в трех дисциплинах из четырех – на дальность, скорость и многоборье – лучшим стал кемеровчанин Сергей Романюк. В четвертой дисциплине – на точность – второе место у Андрея Игнатова. Результат спортсмена позволил команде Кузбасса занять первое общекомандное место.

Чемпионкой среди женщин в чемпионате СФО стала кемеровчанка Василиса Мудрая. Она получила золотую медаль межрегионального соревнования. Еще одна спортсменка из Кемерова Софья Панченко поднялась на третью ступень пьедестала. В мужском зачете второе и третье места заняли Виталий Филишев и Максим Шнуров.

На Кубке Губернатора Кузбасса по парашютному спорту в дисциплине «купольное пилотирование – дальность» победителем стал также кемеровский спортсмен Владимир Залужный, второе место у кемеровчанина Сергея Романюка.

Кульминацией соревнований стали прыжки по купольному пилотированию в дисциплине «фристайл». Эта дисциплина чем-то напоминает произвольную программу в фигурном катании: спортсмен, коснувшись водной глади, должен исполнить определенный элемент, который он озвучивает судьям заранее. Второе место занял Сергей Романюк.

Спортсменов наградил директор департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта России Андрей Марков. Он поблагодарил Федерацию парашютного спорта России и руководство аэродрома за безопасное проведение мероприятия и отметил, что организация прошла на соответствующем международным стандартам уровне.

Добавить комментарий

Парашют

Кузбасские ПарашютистыКузбасские Парашютисты

Друзья! И снова кузбасские спортсмены лучшие!На этот раз поздравляем наших парашютистов, которые стали абсолютными чемпионами международных соревнований. Кузбассовцы принесли победу России в первом в истории парашютного спорта интернациональном гибридном соревновании

Сергей Цивилев поздравил кузбасских спортсменов с чемпионством страны по парашютно-горнолыжному двоеборьюСергей Цивилев поздравил кузбасских спортсменов с чемпионством страны по парашютно-горнолыжному двоеборью

По итогам чемпионата и первенства России по парашютно-горнолыжному двоеборью (параски) спортсмены из Кузбасса заняли лидирующие позиции во всех дисциплинах. Соревнования проходили с 1 по 4 марта на аэродроме и горнолыжном

Кузбасс посетил представитель Министерства спорта РФКузбасс посетил представитель Министерства спорта РФ

По приглашению президента Федерации парашютного спорта России Андрея Барабаша для участия в официальных церемониях чемпионата России по парашютному спорту 19 августа 2020 года в Кемеровскую область – Кузбасс прибыл директор