Я выбираю СПОРТ! А вы?

29 июля 2020 г. на летней спортивной площадке села Новопестерево сотрудники МБУ «Центр развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Гурьевского муниципального округа», и судейская бригада центра тестирования ГТО в рамках реализации социального проекта «Я выбираю СПОРТ! А вы?», победители областного конкурса проектов на консолидированный бюджет, организовали физкультурно-просветительское мероприятие с элементами ВФСК ГТО.

Руководитель проекта провел беседу на тему здорового образа жизни с детьми и подростками, раздали тематические буклеты «Наркотикам НЕТ!». Затем состоялись состязания «Троеборье ГТО», участники соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО.

В программу спортивной программы были включены следующие нормативы: «поднимание туловища из положения лежа на спине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» и «прыжок в длину с места толчком двумя ногами».

В мероприятии приняли участие 40 человек. На площадке царила спортивная и дружественная атмосфера. Победители и призеры были отмечены грамотами МБУ «Центр развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Гурьевского муниципального округа». Все участники получили сладкие призы и подарки.

В финале мероприятия участники дружно произнесли официальные слоганы проекта: «Мы за здоровый образ жизни!», «Мы выбираем СПОРТ!».

Проект будет реализовываться на летних спортивных площадках Гурьевского муниципального округа согласно графику работы, размещенном на официальной странице Вконтакте «Центра тестирования ГТО Гурьевского округа» https://vk.com/public195132216.

Приглашаем всех желающих принимать участие в проекте.

Добавить комментарий

Гвардейцы открыли сезон ГТОГвардейцы открыли сезон ГТО

10 сентября Центр тестирования ГТО Новокузнецкого района принял нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у бойцов Росгвардии Новокузнецка. Центр тестирования открыл свои двери для любителей физической культуры

Команда трудового коллектива КАО «Азот» защищает честь ГТО КузбассаКоманда трудового коллектива КАО «Азот» защищает честь ГТО Кузбасса

Сегодня в Уфе стартовал Всероссийский Фестиваль среди трудовых коллективов. Более 350 участников со всей страны приехали в Республику Башкортостан за физкультурно-спортивными рекордами и новыми знакомствами. Кузбасс на фестивале представит команда

Развитие спорта в регионеРазвитие спорта в регионе

С сентября 2016 года Центры тестирования Кемеровской области приступили к приему нормативов комплекса ГТО у взрослого населения. 194 908 жителей Кузбасса прошли регистрацию на интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду