Спортсмены СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева тренируются на открытых площадках

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), гимнасты СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева, г. Ленинск-Кузнецкий, как и все кузбасские спортсмены тренировались в онлайн-режиме.

С 12 мая текущего года спортсмены школы приступили к тренировкам на открытой воркаут-площадке, расположенной на территории школы.

В настоящее время под руководством наставников занимается 7 воспитанников организации, входящие в группы высшего спортивного мастерства и группы спортивного совершенствования мастерства. В их числе члены сборной команды России по спортивной гимнастике: мастер спорта России, призер первенства мира по спортивной гимнастике – Иван Гргет и кандидат в мастера спорта – Елизавета Карелова.

Спортсмены ежедневно выполняют комплексы общеразвивающих упражнений, которые совершенствуют деятельность двигательного анализатора, активизируют обмен веществ, тренируют сердечно-сосудистую систему, дыхательный аппарат, а также обеспечивает нагрузку на все группы мышц, в результате чего повышается общая работоспособность организма.

Следует отметить, что при организации тренировочного процесса на воркаут-площадке соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

– «Самым юным спортсменам, которые делают первые шаги в мир спортивной гимнастики, я бы порекомендовала беспрекословно слушаться своего тренера, быть усердными, старательными и верить в свою мечту!», – поделилась Елена Трофимова, начальник  отдела спортивной подготовки СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева г. Ленинск-Кузнецкий.

Добавить комментарий

В Кузбассе состоялись ежегодные соревнования по спортивной гимнастикеВ Кузбассе состоялись ежегодные соревнования по спортивной гимнастике

23 и 24 октября на базе ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» г. Ленинск-Кузнецкий состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской

В Ленинск-Кузнецком прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастикеВ Ленинск-Кузнецком прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

С 22 по 26  февраля в г. Ленинске-Кузнецком, ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике  им. И.И. Маметьева» (пр-т Ленина, 2а) состоялись межрегиональные спортивные соревнования – первенство Сибирского