В Беловском городском округе стартовал познавательный проект «МУЗЕЙ ГТО»

В Беловском городском округе стартовал познавательный проект «МУЗЕЙ ГТО».
Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне СССР» существовала с 1931 по 1991 годы.
В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о возрождении комплекса ГТО в нашей стране.
В Центре тестирования ГТО Беловского городского округа появилась идея создать «МУЗЕЙ ГТО» с презентацией исторических и современных экспонатов.

Цель проекта рассказать о движении ГТО в Беловском городском округе, начиная с 1931 года, и пригласить в партнеры неравнодушных, с активной жизненной позицией жителей.
Организаторы проекта обращаются с просьбой предоставить в экспозицию музея: исторические кубки, знаковые символы, атрибутику, дипломы, грамоты, удостоверения, бережно хранимые в семьях.
Как бы не переписывалась история, патриотизм является важной составляющей личности. Музей ГТО поможет рассказать подрастающему поколению о важности комплекса и неразрывной связи истории нашей страны и истории родного края, своей семьи.

Центр тестирования ГТО Беловского городского округа принимает любые материалы с тематикой ГТО для создания музея.

Добавить комментарий

Победный тур ГТО КузбассаПобедный тур ГТО Кузбасса

24 ноября в ДК им. Маяковского прошла Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса» — для победителей и призеров региональных мероприятий ГТО из южных территорий Кузбасса. Сами эти мероприятия ГТО состоялись

ГТО шагает по КузбассуГТО шагает по Кузбассу

В спортивном зале МБ ФСУ «Промышленновская спортивная школа» состоялся прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». 05 апреля 2021 года в спортивном зале МБ ФСУ «Промышленновская спортивная школа» состоялся

Воспитанники МАДОУ №234 выполнили нормативы ГТОВоспитанники МАДОУ №234 выполнили нормативы ГТО

12 ноября 2020 года в Кемеровском городском округе инструкторы Центра тестирования ВФСК ГТО МАУ «Центр спорта «Шахтер» принимали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» у воспитанников МАДОУ №234 «Детский сад