Состязания по киокусинкай и снежному регби

В рамках Декады спорта и здоровья в Гурьевском муниципальном округе в первые праздничные дни Нового года состоялся ряд мероприятий.

 Так, например, 5 января в спорткомплексе «Металлург» состоялось первенство МБУ «Спортивная школа им. Б.В. Непомнящего» по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены шести возрастных групп – от дошкольного возраст и старше. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами спортивной школы.

Кстати, накануне Нового года юные спортсмены провели традиционный флешмоб по киокусинкай  — в этом году он назывался «2021 удар». Более 60 воспитанников отделения киокусинкай спортивной школы совершили 2021 удар. А потом были подведены итоги спортивного года, отмечены лучшие спортсмены и тренер.

Также 5 января в селе Малая Салаирка Гурьевского муниципального округа состоялись состязания по снежному регби, организованные клубом по месту жительства «Братишка». Команда «Вымпел» победила команду «Стрела» со счётом 10 : 8. Победители и участники были отмечены грамотами от Деда Мороза и сладкими призами.

Несколько ранее в спортивном зале села Новопестерево прошла товарищеская встреча по волейболу. Проигравших не было – все участники приобрели заряд бодрости и здоровья!

Добавить комментарий

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировкиНовокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировки

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Вячеслав Шалунов сообщил пресс-службе Федерации регби России, что с 18 мая игроки клуба возобновили тренировочный процесс. — Мы приступили к тренировкам, хотя, конечно, назвать их полноценными

Регбийный «Металлург» поборется за медали чемпионата РоссииРегбийный «Металлург» поборется за медали чемпионата России

В эти дни в нескольких городах России проходят матчи 7-го тура чемпионата страны по регби среди мужских команд. Новокузнецкий «Металлург» свой матч проводил 5 августа в Казани против местной «Стрелы».