Итоги регионального фестиваля-марафона «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»

С 15 сентября по 30 октября в Кузбассе прошел региональный фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!». Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», в нем приняли участие студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования.

Основная цель мероприятия – это пропаганда среди студентов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), вовлечение молодежи в подготовку и выполнение его нормативов.

В общей сложности, участие в нем приняли 33 организации высшего и профессионального образования из 17 территорий Кузбасса.

В рамках Фестиваля-марафона в образовательных организациях было проведено более 150 различных мероприятий. Среди них – промо-акции, флешмобы, распространение листовок «Твои пять шагов до знака ГТО», консультации по технике выполнения и непосредственный прием нормативов комплекса ГТО на знаки отличия у участников V и VI возрастных ступеней (соответственно, 16 – 17 лет и 18 – 24 лет).

конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, Министерства образования и науки Кузбасса, представители организаций спортивной направленности и развития ВФСК ГТО.

В номинации «Лучшая организация Фестиваля-марафона ГТО» среди муниципальных Центров тестирования ГТО:

1 место – Центр тестирования Прокопьевского городского округа (руководитель Дубовая Татьяна Александровна);

2 место – Центр тестирования Кемеровского городского округа, Муниципальное автономное физкультурно-спортивное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва № 7» (руководитель Елецкая Ольга Валерьевна);

3 место – Центр тестирования Новокузнецкого городского округа, Муниципальное автономное физкультурно-спортивное учреждение «Спортивная школа № 2» (руководитель Грона Елена Петровна).

В номинации «Лучшая образовательная организация Фестиваля-марафона ГТО» среди профессиональных организаций:

1 место – ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры»;

2 место – ГПОУ «Новокузнецкий транспортно-технологический техникум»;

3 место – ГПОУ «Березовский политехнический техникум».

В номинации «Лучшая образовательная организация Фестиваля-марафона ГТО» среди организаций высшего образования:

1 место – ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» (г. Кемерово);

2 место – Филиал ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» в г. Новокузнецк;

3 место – Филиал ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева» в г. Прокопьевск.

Рекордсменами Фестиваля-марафона «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!» в личном зачете стали:

V ступень среди девушек – Ямщикова Юлия Александровна, студентка ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры»;

V ступень среди юношей – Мысляев Сергей Ильич, студент ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры»;

VI ступень среди женщин – Богданова Анна Геннадьевна, студентка новокузнецкого филиала ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»;

VI ступень среди мужчин – Щербонос Илья Сергеевич, студент ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум».

Победители и призеры будут награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, памятными кубками, медалями с символикой ГТО, наборами спортивного инвентаря для подготовки к выполнению нормативов комплекса.

Награждение победителей и призеров пройдет в торжественной обстановке с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Добавить комментарий

Прошло награждение победителейПрошло награждение победителей

В Кузбассе состоялась региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса». Цель акции: информационное продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кузбассе, награждение победителей и призеров региональных фестивалей и

ГТО стирает барьеры: итоги проектаГТО стирает барьеры: итоги проекта

30 сентября в Кузбассе завершается проект «ГТО стирает барьер для меня» — победитель конкурса Фонда президентских грантов. Проект направлен на содействие интеграции людей с инвалидностью в общество, создание благоприятных условий

В Промышленной прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»В Промышленной прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

12 мая 2021 года в пгт. Промышленная на стадионе «Колос» прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Промышленновского муниципального