Воспитанники МАДОУ №234 выполнили нормативы ГТО

12 ноября 2020 года в Кемеровском городском округе инструкторы Центра тестирования ВФСК ГТО МАУ «Центр спорта «Шахтер» принимали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» у воспитанников МАДОУ №234 «Детский сад комбинированного вида».

Все нормативы дошколята выполняли с большим удовольствием и спортивным азартом, каждый старался показать наилучший результат. Особый интерес у ребятишек детсада вызвал норматив — метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 метров).

Рекордсменом в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см) стала Люси Хачатрян с результатом 21 см. Лучший результат в нормативе комплекса «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» продемонстрировал Артем Итыгин (140 см). Преимущество в сгибании и разгибании рук рук в упоре лежа на полу у Алисы Кузьминой, Алиса выполнила норматив 30 раз. Рекордсменом среди ребят в испытании комплекса «Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин)» с результатом 37 раз стал Артем Хлобыстов. В смешанном передвижении на 1000 м (мин, с) лучший результат у Семена Давыдова — 5,9 минут.

Все ребята детского сада продемонстрировали хорошие спортивные результаты и смогли выполнить нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

Добавить комментарий

Дошколята в ГТОДошколята в ГТО

3 марта 2021 года, инструкторы ЦТ ВФСК ГТО МАУ «ЦС «Шахтёр»  принимали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»  у воспитанников МАДОУ №198 «Улыбка» г. Кемерово. Дошколята с большим удовольствием выполнили следующие испытания

Марафон Победы от ГТО КузбассаМарафон Победы от ГТО Кузбасса

Подведены итоги всекузбасской онлайн-акции #ПОБЕДНЫЙМАРАФОНГТОКУЗБАССА, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение недели жители Кузбасса принимали участие в легкоатлетических забегах, в память о 1418 днях и ночах Великой