Стартует региональный конкурс «Самый спортивный, ГТОшный класс»

1 сентября в Кузбассе стартует традиционный региональный конкурс «Самый спортивный, ГТОшный класс», направленный на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

К участию в конкурсе приглашаются классные коллективы общеобразовательных организаций Кузбасса, ученики которых уже имеют знаки отличия ГТО или принимают активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и пропагандистских мероприятиях. Организаторами конкурса выступают Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Министерство образования и науки Кузбасса.

Для участия в конкурсе конкурсанты (классы) должны будут подготовить классное портфолио, в котором расскажут сколько ребят в классе зарегистрировано на интернет-портале gto.ru, сколько приступило к выполнению нормативов испытаний комплекса и сколько из них выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия. Сделают подборку фотографий классных спортивных мероприятий и акций, поделятся своими спортивными достижениями.

Все конкурсные анкеты и документы будут оценены членами комиссии, в состав которой вошли специалисты в области физической культуры, спорта, науки и образования Кузбасса.

Победители и призёры конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс» будут награждены почётными грамотами и кубками. В средствах массовой информации и социальных сетях будут размещены статьи и пресс-релизы про лучшие классные коллективы Кузбасса.

Заявки и анкеты участников конкурса принимаются до 30 сентября 2020 года по электронной почте 42gto@mail.ru.

Справочно. Ежегодно в региональном конкурсе «Самый спортивный ГТОшный класс» принимает участие порядка 100 классных коллективов из общеобразовательных школ муниципальных образований Кузбасса. Самыми активными участниками в 2019 году стали образовательные организации г.Киселёвска (5 классов), Ижморского (6 классов) и Яйского (5 классов) муниципальных округов.

Добавить комментарий

Кто поедет в «Артек»?Кто поедет в «Артек»?

Победители фестиваля ГТО среди школьников Кузбасса, состоявшегося в городе Белово, получили путевки в Международный детский центр «Артек». Шестой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций

О «Победном туре ГТО Кузбасса»О «Победном туре ГТО Кузбасса»

Вчера в ДК п. Металлплощадка Кемеровского муниципального округа прошло торжественное мероприятие региональной акции «Победный тур ГТО Кузбасса»! На мероприятии были вручены награды победителям, призерам и рекордсменам региональных фестивалей и конкурсов,

«ГТО здесь и сейчас!!!» в рамках Дня мужества и силы«ГТО здесь и сейчас!!!» в рамках Дня мужества и силы

В городе Мыски 23 июня на площадке Wоrk-out Спорткомплекса «Энергетик» состоялось спортивное мероприятие Центра тестирования Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» МГО «ГТО здесь и сейчас!!!». Мероприятие проходило