Итоги Марафона ГТО

В Беловском муниципальном районе с 26 августа по 19 сентября прошел Марафон ГТО в формате «Мобильный центр тестирования ГТО» по согласованному отдельному графику.

Участниками Марафона стали девочки и мальчики в возрасте 9-10 лет, 11-12 лет, юноши и девушки 13-15 лет относящиеся ко II, III, IV ступеням комплекса ГТО (воспитанники тренеров и инструкторов по спорту Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа Беловского муниципального района»).

Марафон проходил в 2 этапа – спортивный и творческий.

Спортивный этап заключался в выполнении нормативов ВФСК ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3 х 10 м.

На творческом этапе участникам было необходимо нарисовать плакат на тему «Нормы ГТО – путь к ПОБЕДЕ!».

В Марафоне ГТО среди занимающихся в спортивной школе Беловского муниципального района приняли участие 274 воспитанника 21 тренера и инструкторов по спорту.

Победителями спортивного этапа стали:

II ступень – Моталыгина Валерия (п. Старобачаты, тренер Бажина С.В.), Ермолаев Матвей (с. Мохово, тренер Зотов В.П.);

III ступень – Вологина Анастасия (д. Ивановка, тренер Бутук Д.А.), Шарипов Михаил (п. Снежинский, тренер Щукин Н.Г.);

IV ступень – Орехова Нина (с. Вишневка, тренер Болотников В.Н.), Усольцев Александр (с. Сидоренково, инструктор по спорту Ширяев В.А.).

В творческом этапе победу одержала Бутук Валерия (д. Ивановка).

Огромное спасибо всем участникам МАРАФОНА и отдельное спасибо активным тренерам и инструкторам по спорту!!!

Победители будут награждены кубками, грамотами и медалями.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в спорте!!!

Добавить комментарий

ГТО для всех и для каждого!ГТО для всех и для каждого!

1 сентября в Анжеро-Судженском городском округе на стадионе «Анжерский» прошли городские соревнования по скандинавской ходьбе среди инвалидов по зрению с выполнением нормативов комплекса ГТО. Всего в соревнованиях и в выполнение

В Прокопьевске прошел Осенний Марафон ГТОВ Прокопьевске прошел Осенний Марафон ГТО

22 сентября передвижной комплекс «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса» развернул свою площадку на стадионе «Шахтер» Прокопьевского городского округа. Все желающие могли поучаствовать в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО на

Комплекс ГТО – путь к здоровью и успехуКомплекс ГТО – путь к здоровью и успеху

В августе – сентябре в Кемеровской области – Кузбассе прошел региональный конкурс «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду