Фестиваль спорта и здоровья

В субботу, 10 октября, в Кузбассе состоится Фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию Международного Дня пожилого человека с целью пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди людей старшего поколения, как важного фактора активного долголетия.

Организаторами Фестиваля выступают: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп», ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса», Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Кемеровского муниципального округа.

В Фестивале примут участие команды из муниципальных образований Кемеровской области в составе 4 человек. Участники в возрасте от 55 до 64 лет будут состязаться в 5 видах спортивной программы: стрельба из электронного оружия, дартс, нормативы комплекса ГТО, шахматы и северная ходьба. Призеры и победители соревнований будут определены в командном и личном зачетах.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией, состав команд был ограничен по возрасту, а число участников Фестиваля сокращено на 50%.

Соревнования пройдут в Кемеровском муниципальном округе, с. Ягуново, на базе МАУ ДО «Дом творчества» и МБОУ «Ягуновская СОШ» по адресу: ул. Школьная, 2. Начало соревнований в 9:30 часов, торжественное открытие в 11:00 часов.

Добавить комментарий

В Кузбассе прошел «Кросс нации»В Кузбассе прошел «Кросс нации»

19 сентября 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Кузбассе состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». В городах и районах Кузбасса на

Фестиваль спорта и здоровья!Фестиваль спорта и здоровья!

10 октября 2020 года в Кемеровском муниципальном округе, с. Ягуново, на базе МАУ ДО «Дом творчества» и МБОУ «Ягуновская СОШ» состоялся Фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию Международного Дня

Фестиваль ГТО продолжаетсяФестиваль ГТО продолжается

29 сентября 2020 года в доме спорта Кемеровского областного отделения «Динамо» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди руководителей силовых структур Кузбасса и представителей администрации