В Гурьевске стартовал муниципальный этап регионального фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО».

5 февраля на спортивном комплексе «Металлург» стартовал муниципальный этап регионального фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО».

В первый соревновательный день участие приняли 5 дошкольных образовательных учреждений ГМО: д/с 1, д/с 5, д/с 6, д/с 17, д/с 18.

В общем участие приняло 37 человек.

Программа фестиваля состояла из следующих нормативов: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег для I возрастной ступени.

Так же дошкольные учреждения участвуют в творческих конкурсах: визитная карточка «Аты-баты, шли солдаты» и конкурс на лучшую открытку «Дедушка и папа, с 23 февраля».

По информации комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике Администрации Гурьевского муниципального округа.

Добавить комментарий

Лицей №20 стал участником дивизионных соревнованийЛицей №20 стал участником дивизионных соревнований

24-25 февраля 2021 года в Междуреченске прошла «Кузбасская спортивная школьная лига» по спортивной программе ВФСК ГТО среди учащихся начальной, основной и средней школ. Лучшие спортсмены общеобразовательных школ города боролись своими

Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»

24 и 30 ноября 2020 года Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) и муниципальные центры тестирования ГТО проведут ряд торжественных информационно-просветительских мероприятий. В рамках

Развитие спорта в регионеРазвитие спорта в регионе

С сентября 2016 года Центры тестирования Кемеровской области приступили к приему нормативов комплекса ГТО у взрослого населения. 194 908 жителей Кузбасса прошли регистрацию на интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду