«ГТО здесь и сейчас!!!» в рамках Дня мужества и силы

В городе Мыски 23 июня на площадке Wоrk-out Спорткомплекса «Энергетик» состоялось спортивное мероприятие Центра тестирования Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» МГО «ГТО здесь и сейчас!!!».

Мероприятие проходило в рамках празднования Дня мужества и силы в Кузбассе.

Это первое мероприятие, организованное Центром тестирования ГТО, которое прошло после отмены ряда ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Мысковского городского округа. (В соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области от 11.06.2020 года).

В рамках мероприятия специалисты Центра тестирования отвечали на вопросы о ГТО, объясняли как правильно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте:gto.ru, какие нужно выполнить нормативы для получения знака отличия.

Особенно приятно, что вместе с родителями на мероприятие пришли детки первой возрастной ступени ГТО (6-8 лет), которые впервые попробовали свои силы в выполнении нормативов (тестов).

А желающие не просто узнать, что такое «ГТО здесь и сейчас», а проверить свои силу, гибкость и выносливость смогли выполнить нормативы в тестовом режиме.

С соблюдением санитарных норм судьи ГТО приняли у всех желающих бег на дистанцию 30 метров и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,  которые являются одними из обязательных видов нормативов (испытаний) комплекса ГТО во многих возрастных ступенях. А также прыжок в длину с места. Здесь отличный результат показал воспитанник Баулиной Натальи Максимовны, тренера школы им. А. Воронина по ДЗЮДО Евдокимов Юрий (14 лет, IV ступень ГТО) с результатом 2 метра 42 см.

Также хочется отметить ребят волонтеров ГТО: Диму Гурьева, Софью Герниченко, Сашу Бубенова, Ангелину Фролову, Варвару Николаеву и Тимура Торонова, которые активно участвовали в распространении информационных буклетов и помогли в организации мероприятия.

Жаркий солнечный день или то, что мысковчане соскучились по таким спортивным мероприятиям, собрал немало желающих поучаствовать. А Центр тестирования ГТО подарил всем участникам отличное настроение и атмосферу праздника и лета, которого нам всем так давно не хватало.

Добавить комментарий

Итоги областного конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс!»Итоги областного конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс!»

С 1 по 30 сентября 2020 года в третий раз в Кузбассе прошёл конкурс среди общеобразовательных организаций на самый спортивный класс, показавший наилучшие результаты в продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов

Осенний Марафон ГТО в Кузбассе набирает оборотыОсенний Марафон ГТО в Кузбассе набирает обороты

19 сентября состоялся выезд регионального «Мобильного Центра тестирования ГТО Кузбасса» в город Новокузнецк. В рамках проекта были организованы: информационно-просветительская акция «ГТО здесь и сейчас», прием нормативов на знаки отличия ГТО,