Парк Победы им. Маршала Г.К. Жукова принимал спортивный праздник

23 июня 2020 года в кемеровском «Парке Победы им. Маршала Г.К. Жукова» состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню мужества и силы.

В мероприятии приняли участие знаменитые кузбасские спортсмены, олимпийские чемпионы, воспитанники и тренеры муниципальных и областных спортивных учреждений, федераций, патриотических клубов, почетные гости.

Мероприятие началось с зарядки, которую провел инструктор по фитнесу Антон Миклашевич.

С показательными выступлениями выступили спортсмены федераций Кузбасса по таким видам спорта, как бокс, киокусинкай, тхэквондо, ушу, кендо, тайский бокс.

Во время праздника работали несколько площадок по различным видам спорта: шахматам, хоккею, гиревому спорту; прошел мастер-класс по йоге, соревнования по сборке-разборке оружия, действовала выставка стрелкового оружия и обмундирования, на открытом воздухе все желающие могли выполнить нормативы ГТО на поднимание туловища лежа и прыжки с места в длину.

Юношеские команды сыграли в стритбол, а для спортсменов и любителей велоспорта и лёгкой атлетики состоялись заезд и забег на 1418 метров.

Все зарядились хорошим настроением и приятными впечатлениями!

Добавить комментарий

Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус стал гостем медиапроекта КемГУ «Точка зрения»Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус стал гостем медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

В рамках проекта медиацентра Кемеровского госуниверситета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели. Гостем

«Моя история» от Татариновой Ксении Григорьевны«Моя история» от Татариновой Ксении Григорьевны

«Мой стержень жизни — любовь, солнце, природа и люди! Улыбнись и тебе ответят тем же!» Родилась в предвоенный 1940 год в маленькой деревне ( 40 дворов) на Урале, где освещение

Успехи кузбасских тяжелоатлетов на чемпионате и первенстве СФОУспехи кузбасских тяжелоатлетов на чемпионате и первенстве СФО

С 26 апреля по 1 мая в Иркутске состоялись чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и