Кузбасс стал самым спортивным регионом России: площадки региона названы лучшими

Одно из спортивных мероприятий области наградили званием «Событие года».
Всероссийская премия Sport Facilities — 2022–2023 назвала Кемеровскую область самым спортивным регионом России. При этом регион разом забрал еще несколько престижных номинаций, сообщает в среду, 26 апреля, пресс-служба правительства Кузбасса.

Спортивная премия Sport Facilities назвала победителей в своих номинациях на церемонии награждения в Москве. Кемеровская область, по мнению экспертного жюри, в 2022 и 2023 годах стала самым развитым в сфере спорта регионом России. Вместе с тем ледовый дворец «Кузбасс», который начал работу в 2021 году, был назван лучшим в стране. Также область забрала победу и в номинации «Открытие года». Так эксперты оценили многофункциональный спортивный комплекс «Кузбасс-Арена».
При этом спортивные зимние игры «Дети Азии», которые в 2023 году прошли в области, стали «Событием года», по мнению премии. Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса был объявлен серебряным лауреатом как «лучшая дирекция спортсооружений России».

Результаты всероссийской премии назвали 26 апреля в рамках масштабного форума SportB2B EXPO&FORUM. Ранее до 12 апреля 2023 года организаторы принимали заявки.

— Кузбасс уже признавался самым спортивным регионом России — по итогам 2021 года он получил Национальную спортивную премию в номинации «Регион России: за вклад в развитие спорта: лучший субъект РФ», — упоминается в публикации пресс-службы.

В ледовом дворце «Кузбасс» заработает каток. Публикуем расписание и стоимость билетовВ ледовом дворце «Кузбасс» заработает каток. Публикуем расписание и стоимость билетов

В ледовом дворце «Кузбасс» заработает каток В ледовом дворце «Кузбасс» в ближайшие выходные откроется сезон массовых катаний на коньках. Об этом сообщили в региональном центре спортивных сооружений Кузбасса. В ведомстве

Областные соревнования по лыжероллерам среди ветерановОбластные соревнования по лыжероллерам среди ветеранов

6 июня 2021 года в городе Топках, на базе МБФСУ «Спортивная школа по зимним видам спорта» Топкинского муниципального округа прошли областные соревнования по лыжероллерам среди ветеранов спорта в рамкахпразднования 300-летия образования Кузбасса.

С Международным днём спортивного журналиста!С Международным днём спортивного журналиста!

Медиа-проект «Кузбасс спортивный» поздравляет коллег с Международным днём спортивного журналиста! Желаем вызывать бурю положительных эмоций у поклонников спорта своими статьями и репортажами. Пусть в жизни будут сотни удачных стартов и