Кузбассовцам вручили награды всероссийского проекта

Сегодня в городе Кемерово на базе ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» состоялось церемония награждение призеров соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий» среди команд Кузбасса в категориях проекта «корпоративные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений», «команды неформальных объединений граждан (Групп ЗОЖ)».

В соревнованиях приняли участие 1463 физкультурника в составе 50 команд из 23 муниципальных образований Кемеровской области и три команды из них стали призёрами всероссийского этапа проекта «Человек идущий».

Награждение представителей команд провели: депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Кузбасса Сергей Юрьевич Бусыгин; заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр, бронзовый призер Чемпионата мира, директор Спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса по легкой атлетике им. В.А. Савенкова Александр Александрович Деревягин и и.о. председателя Кемеровской областной общественной организации ветеранов спорта «Олимп» (региональный куратор проекта «Человек идущий») Наталья Анатольевна Альмасова.

 —  Сегодня здесь собрались люди, кто любит спорт, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, кто полон бодрости, оптимизма и жизненной энергии! – сказал на награждении С.Ю. Бусыгин. — Несмотря на определенные ограничения в проведении спортивно-массовых мероприятиях, связанные с риском заболеваемости коронавирусной инфекции, многие люди находят способы и возможность заниматься физической культурой и спортом, принимать участие в соревнованиях и побеждать!  Подтверждением того стали всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий», в которых вы приняли участие, и я с огромной радостью вручу кубки и грамоты Министерства физической культуры и спорта Кузбасса призерам регионального этапа.  Желаю вам уверенности в своих силах, движения вперед, новых побед, достижения целей!

Командам вручили кубки и грамоты Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Благодарственными письмами от Сергея Анатольевича Мяуса министра физической культуры и спорта Кузбасса были отмечены самые активные капитаны команд: Горбунова Марина Викторовна («Сибиряк-Кузбасс» г.Кемерово) и Маркина Екатерина Александровна («Культ-Кузбасс» г.Анжеро-Судженск).

Представителям команд вручили сертификаты участников проекта «Человек идущий» и свежий номер областного журнала «Кузбасс спортивный».

Поздравляем команды муниципальных образований с достижениями!

Добавить комментарий

Декада спорта и здоровья: Полысаевский городской округДекада спорта и здоровья: Полысаевский городской округ

В период с 4 по 7 января в рамках проведения Всероссийской Декады спорта и здоровья услугами прокатного пункта на базе муниципального бюджетного физкультурно–спортивного учреждения «Спортивная школа» г. Полысаево воспользовались 220 человек.

Декада спорта и здоровья: ПрокопьевскДекада спорта и здоровья: Прокопьевск

В городе Прокопьевске в период с 4 по 7 января работали все спортивные сооружения. Во Дворце спорта «Дельфин» и спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» для жителей города организованы оздоровительные занятия в спортивных

Работа музея в рамках проекта «Спорт – норма жизни»Работа музея в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

Подведение итогов деятельности музея физической культуры и спорта Кузбасса в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».  В 2020 году музеем физической культуры и спорта Кузбасса была проделана огромная