Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо

С 15 по 16 октября 2022 года в Минусинске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Кузбасские спортсмены завоевали шесть медалей.

1 место в в/к +100 кг занял Фомин Даниил.

2 место в в/к 73 кг занял Колыванов Савелий.

3 место в в/к 81 кг занял Якубов Алиджон.

3 место в в/к 57 кг заняла Ракшня Анастасия.

3 место в в/к +70 кг заняла Петрищева Юлия.

Спортсмены представляют команду Клуба дзюдо Кузбасса (г. Кемерово) и тренируются под руководством: Гильванова Д.Т., Савича С.А., Бахарева А.В., Смолинского В.А.

3 место в в/к 78 кг заняла Головко Кира. Спортсменка представляет г. Мыски и тренируется под руководством Акуляковой Е.

По итогам соревнований спортсмены завоевали путевки на первенство России до 21 года, которое состоится в г. Красноярске.

Состоялось открытое Первенство города Кемерово по дзюдоСостоялось открытое Первенство города Кемерово по дзюдо

12-13 марта в на базе «Регионального центра дзюдо» состоялось открытое Первенство города Кемерово по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года и юниоров

Дзюдо

Анонс всероссийских соревнований на призы ВС РФ и Федерации дзюдо Кемеровской областиАнонс всероссийских соревнований на призы ВС РФ и Федерации дзюдо Кемеровской области

1 ноября в Кемерове состоятся всероссийские соревнования на призы Вооруженных сил РФ и Федерации дзюдо Кемеровской области среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир пройдет на базе Регионального центра

Серебро Георгия ШмаковаСеребро Георгия Шмакова

Чемпионат войск национальной гвардии России в г. Краснодар принес Кузбассу серебряную медаль. Спортсмен сборной Кемеровской области, воспитанник Клуба дзюдо Кузбасса — Георгий Шмаков завоевал серебряную награду в весовой категории 73