Василий Гусаков — чемпион России по легкой атлетике

С 16 по 19 июня 2021 года в г. Чебоксары (Республика Чувашия) проходит чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  На стадионе «Олимпийский» борьбу за награды ведут более 330 сильнейших атлетов из 48 регионов страны.  1 место в толкании ядра с результатом 14.5 м и 3 место в метании диска с результатом 41,73 м занял Василий Гусаков, член сборной команды России и Кузбасса (1981 г.р., КМС, г. Кемерово). Тренируют спортсмена Попова Светлана Моисеевна и Федящин Андрей Викторович.

Василий Гусаков стал лучшим в толкании ядра на чемпионате РоссииВасилий Гусаков стал лучшим в толкании ядра на чемпионате России

С 3 по 9 октября в г. Сочи (Адлер) Краснодарского края прошел чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие более 300 спортсменов

Легкоатлеты приняли участие в областных соревнованияхЛегкоатлеты приняли участие в областных соревнованиях

29 июня в городе Кемерово состоялся Кубок Кемеровской области -Кузбасса по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из городов Кузбасса: Анжеро-Судженск, Белово, Кемерово, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга. Победителями

Рекорд России Василия ГусаковаРекорд России Василия Гусакова

Во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (метания) успешно выступает спортсмен ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта», кандидат в мастера спорта,