«Победитель марафона»

Сегодня в музее физической культуры и спорта Кузбасса (Кемерово, ул. Тухачевского, 19) состоялось открытие выставки «Победитель марафона», посвященная ЗМС по легкой атлетике Якову Толстикову. 

В малом зале музея со студенческой молодежью встретился герой новой экспозиции.

На октрытии Яков Григорьевич рассказал о «Лондонском марафоне» 1991 года, в котором он стал победителем. Чемпион поделился со студентами своими чувствами и эмоциями, которые пережил в тот знаковый для него день.

Это выставка организована впервые. На ней представлены личные вещи и награды Якова Григорьевича. Всего 184 предмета.

Добавить комментарий

В 2021 году чемпионат России по триатлону пройдет в КузбассеВ 2021 году чемпионат России по триатлону пройдет в Кузбассе

За право стать столицей соревнований боролись несколько городов, в финал вышли Белово и Альметьевск из Татарстана. В итоге 5 из 7 членов Президиума Федерации триатлона России проголосовали за кузбасский город.

Декада спорта и здоровья: Полысаевский городской округДекада спорта и здоровья: Полысаевский городской округ

В период с 4 по 7 января в рамках проведения Всероссийской Декады спорта и здоровья услугами прокатного пункта на базе муниципального бюджетного физкультурно–спортивного учреждения «Спортивная школа» г. Полысаево воспользовались 220 человек.

В Кемерово открылся крупнейший спорткомплекс Сибири «Кузбасс»В Кемерово открылся крупнейший спорткомплекс Сибири «Кузбасс»

В четверг, 20 мая, состоялось открытие крупнейшего спорткомплекса Сибири «Кузбасс». Проект разработали инженеры института «Кузбассгорпроект» и его смежных подразделений, по нему уже построены ледовые арены в Иркутске и Красноярске. ЛДК