Бронза в регби

Спортсмены сборной команды Кузбасса заняли третье место на чемпионате России по регби на колясках среди лиц с поражением ОДА.

Соревнования состоялись в г. Алексине Тульской области с 9 по 16 мая 2021 года на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока». Чемпионат прошел по круговой системе в два тура, конкуренцию кузбасским спортсменам составили сборные из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Крыма.

В первом и втором круге кузбасские регбисты одержали по две уверенные победы над сборными командами из Владивостока и Крыма, так же уступив по две игры соперникам из Москвы и Санкт-Петербурга. В итоге наши спортсмены заняли третье место. На первом команда из Москвы, третье место у регбистов из Санкт-Петербурга.

«Турнир прошел на хорошем уровне в интересной борьбе, соперничество было очень острым. Стоит отметить, что команды Москвы и Санкт-Петербурга на 50 процентов состоят из игроков национальной сборной. Из нашей команды пока только капитан Илья Мысляев входит в сборную, но по итогам этого чемпионата ещё два игрока получили приглашение на учебно-тренировочные сборы национальной команды. Пока мы немного уступаем, сказывается отсутствие игрового опыта у некоторых игроков. Зато волевая составляющая команды не вызывает сомнения. Бойцы!» — говорит тренер сборной команды Кузбасса по регби на колясках Татьяна Шишкина.

Бронзовыми призерами чемпионата России по регби на колясках в составе сборной команды Кузбасса стали:

Мысляев Илья (1978 г.р., МС, г. Прокопьевск);

Зязев Павел (1980 г.р., КМС, г. Новокузнецк);

Серяков Антон (1985 г.р., КМС, г. Новокузнецк);

Михеев Дмитрий (1990 г.р., КМС, г. Новокузнецк);

Павленко Андрей (1989 г.р., КМС, г. Новокузнецк);

Павленко Павел (1989 г.р., КМС, г. Новокузнецк);

Бусыгин Евгений (1985 г.р., КМС, г.  Новокузнецк);

Елунин Сергей (1988 г.р., КМС, г. Осинники).

Добавить комментарий

Состязания по киокусинкай и снежному регбиСостязания по киокусинкай и снежному регби

В рамках Декады спорта и здоровья в Гурьевском муниципальном округе в первые праздничные дни Нового года состоялся ряд мероприятий.  Так, например, 5 января в спорткомплексе «Металлург» состоялось первенство МБУ «Спортивная

Новокузнецкий «Металлург» занял четвёртое место на чемпионате России по регбиНовокузнецкий «Металлург» занял четвёртое место на чемпионате России по регби

В Красноярске вечером 29 мая состоялся ответный матч в рамках серии за третье место чемпионата России по регби. Местный «Красный Яр» принимал новокузнецкий «Металлург». После первой встречи в рамках противостояния,

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировкиНовокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировки

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Вячеслав Шалунов сообщил пресс-службе Федерации регби России, что с 18 мая игроки клуба возобновили тренировочный процесс. — Мы приступили к тренировкам, хотя, конечно, назвать их полноценными