Бронза в регби

Спортсмены сборной команды Кузбасса заняли третье место на чемпионате России по регби на колясках среди лиц с поражением ОДА.

Соревнования состоялись в г. Алексине Тульской области с 9 по 16 мая 2021 года на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока». Чемпионат прошел по круговой системе в два тура, конкуренцию кузбасским спортсменам составили сборные из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Крыма.

В первом и втором круге кузбасские регбисты одержали по две уверенные победы над сборными командами из Владивостока и Крыма, так же уступив по две игры соперникам из Москвы и Санкт-Петербурга. В итоге наши спортсмены заняли третье место. На первом команда из Москвы, третье место у регбистов из Санкт-Петербурга.

«Турнир прошел на хорошем уровне в интересной борьбе, соперничество было очень острым. Стоит отметить, что команды Москвы и Санкт-Петербурга на 50 процентов состоят из игроков национальной сборной. Из нашей команды пока только капитан Илья Мысляев входит в сборную, но по итогам этого чемпионата ещё два игрока получили приглашение на учебно-тренировочные сборы национальной команды. Пока мы немного уступаем, сказывается отсутствие игрового опыта у некоторых игроков. Зато волевая составляющая команды не вызывает сомнения. Бойцы!» — говорит тренер сборной команды Кузбасса по регби на колясках Татьяна Шишкина.

Бронзовыми призерами чемпионата России по регби на колясках в составе сборной команды Кузбасса стали:

Бусыгин Евгений (1985 г.р., КМС, г.  Новокузнецк);

Елунин Сергей (1988 г.р., КМС, г. Осинники).

Добавить комментарий

Кузбасская команда по регби добилась успеха на чужом полеКузбасская команда по регби добилась успеха на чужом поле

Играми сразу в нескольких городах в период с 18 по 20 июня стартовал чемпионат России по регби сезона 2020/21. Новокузнецкий «Металлург» в первом туре в Таганроге встречался с местной «Булавой».

Новокузнецкий «Металлург» выиграл первый матч серии за «бронзу» чемпионата России по регбиНовокузнецкий «Металлург» выиграл первый матч серии за «бронзу» чемпионата России по регби

В Новокузнецке вечером 22 мая состоялся первый матч серии за бронзовые медали чемпионата России по регби. Местный «Металлург» принимал «Красный Яр» из Красноярска. Встреча проходила на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103)

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировкиНовокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировки

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Вячеслав Шалунов сообщил пресс-службе Федерации регби России, что с 18 мая игроки клуба возобновили тренировочный процесс. — Мы приступили к тренировкам, хотя, конечно, назвать их полноценными