«Кузбасская весна» завершилась в Кемерово

19-20 марта 2021 года в городе Кемерово в МАФСУ «СШОР № 1» состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна», посвященные 300-летию Кузбасса. В соревнованиях принимали участие 45 девушек и 48 юношей в возрасте от 7 до 15 лет из городов Кузбасса и Сибирского Федерального округа, в том числе: Барнаула, Бийска, Рубцовска, Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Северска.

В торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам соревнований выступил председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Григорьев Сергей Сергеевич и вручил Почетную грамоту за многолетний, добросовестный труд и в связи с 65-летием Заслуженному тренеру России Дмитриеву Сергею Петровичу.

Также с приветственным словом выступила председатель Общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Кузбасса, директор МАФСУ «СШОР № 1» Артамонова Татьяна Николаевна и вручила удостоверения и значки Мастера спорта России по спортивной гимнастике Жаркову Виктору, Карнышову Александру и Свидинскому Денису.

В ходе двух дней соревнований спортсмены показали следующие результаты:

В командном первенстве у девушек

победу одержала команда города Кемерово в составе: Спиридонова Яна (тренер Сюткин А.Ю.), Лукашева Анфиса и Ибраева Виктория (тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.), Зыкова Алина и Кривых Арина (тренер Пашкова И.А.).

второе место заняла команда города Ленинска-Кузнецкого в составе: Устюжанина Ульяна (тренер Каширина Ю.Л.), Басова Елизавета (тренер Семенихина Ж.В.), Догадина Любовь, Григорьева Валерия и Алтунина Елена (тренер Жданова Е.В.).

третье место – команда города Барнаула в составе: Ерохина Милослава (Суслик Е.В., Андреева Н.М.), Васильева Татьяна, Головина Лада, Омельченко Мария и Кармез Элеонора (тренеры Кучина Е.В., Андреева Н.М.),

В командном первенстве у юношей

победу одержала команда города Барнаула в составе: Жабин Сергей (тренеры Червяков П.Н., Нечаева О.А.), Брылин Илья (тренеры Болдырев А.Ф, Титов Ю.В., Нечаева О.А.), Хорошилов Глеб и Лебедев Артем (тренеры Степаненко С.Г., Болдырев А.Ф.), Фоминцев Никита (тренеры Титов Ю.В., Нечаева О.А.)

второе место заняла команда г.Кемерово в составе: Нугаев Тимур, Карасев Арсений, Литягин Артем, Богдан Никита (тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.), Михайлов Никита (тренер Атапин А.А.).

третье место – команда города Новосибирска в составе: Козин Егор, Дё Мунхей (тренер Ситнов С.В., Матвеев А.А.), Халилов Али (тренеры Кочнев В.В., Бонет М.В.), Редькин Глеб (тренеры Бонет М.В., Кочнев В.В.), Васильев Владимир (тренеры Девятовский И.А., Бонет М.В.)

В финальных соревнованиях многоборья распределились места следующим образом:

По программе кандидатов в мастера спорта

1 место – Спиридонова Яна (г.Кемерово, тренер Сюткин А.Ю.)

2 место – Устюжанина Ульяна (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Каширина Ю.Л.)

3 место – Мельникова Таисия) г.Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

1 место – Нугаев Тимур (г.Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А.)

2 место – Дмитриев Андрей (г.Кемерово, тренеры Мурзаханов Т.Г., Атапин А.А.)

3 место — Жабин Сергей (г.Барнаул, тренеры Червяков П.Н., Нечаева О.А.)

По программе I спортивного разряда

1 место — Лукашева Анфиса (г.Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

2 место – Догадина Любовь (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Жданова Е.В.)

3 место – Бабич Ярослава (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Жданова Е.В.)

1 место – Брылин Илья (г.Барнаул, тренеры Болдырев А.Ф., Титов Ю.В., Нечаева О.А.)

2 место – Халилов Али (г.Новосибирск, тренеры Кочнев В.В., Бонет М.В.)

3 место – Чернышов Кирилл (г.Омск, Колганников Ю.И.)

По программе II спортивного разряда

1 место – Басова Елизавета (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Семенихина Ж.В.)

2 место – Карпова Дарья (г.Бийск, тренер Пальму С.А.)

3 место – Ибраева Виктория (г.Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

1 место – Редькин Глеб (г.Новосибирск, тренеры Кочнев В.В., Бонет М.В.)

2 место – Халилов Хусейн (г.Новосибирск, тренеры Кочнев В.В., Бонет М.В.)

3 место – Литягин Артем (г.Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.)

По программе III спортивного разряда

1 место – Зыкова Алина (г.Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

2 место – Шакирова Алена (г.Новокузнецк, тренер Червякова М.А.)

3 место – Афанасьева Ясения (г.Новокузнецк, тренер Червякова М.А.)

1 место – Ярошенко Алексей (г.Ленинск-Кузнецкий, тренеры Новикова Н.М, Мальцев И.С.)

2 место – Положенцев Егор (г.Ленинск-Кузнецкий, тренеры Новикова Н.М, Мальцев И.С.)

3 место – Лебедев Артем (г.Барнаул, тренеры Степаненко С, Болдырев А, Титов Ю.)

По программе I юношеского разряда

1 место – Фрянова Виктория (г.Новокузнецк, тренер Червякова М.А.)

2 место – Купер Анна (г.Рубцовск, тренер Резвая И.О.)

3 место – Быкова Алиса (г.Рубцовск, тренер Быкова А.Я.)

1 место – Михайлов Иван (г.Омск, тренер Костерева Н.А.)

2 место – Богдан Данил (г.Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.)

3 место – Емельянов Дмитрий (г.Омск, тренеры Белов В.А., Касимова Т.Ю.)

В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья было разыграно 50 комплектов медалей.

По итогам двух дней соревнований в копилке Кузбасских спортсменов 108 медалей.

Добавить комментарий

В Ленинск-Кузнецком прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастикеВ Ленинск-Кузнецком прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

С 22 по 26  февраля в г. Ленинске-Кузнецком, ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике  им. И.И. Маметьева» (пр-т Ленина, 2а) состоялись межрегиональные спортивные соревнования – первенство Сибирского

Кузбасские спортсменки достойно выступили на чемпионате России по спортивной гимнастике среди женщинКузбасские спортсменки достойно выступили на чемпионате России по спортивной гимнастике среди женщин

С 2 по 8 ноября во Дворце спорта «Буртасы» г. Пенза состоялся чемпионат России по спортивной гимнастике среди женщин. На соревнованиях достойно выступили спортсменки ГБФСУ «СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике

Скоро соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой!Скоро соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой!

С 23 по 24  октября в ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» города Ленинска-Кузнецкого  состоятся областные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской