ВФСК ГТО – 90 лет в строю

В Кузбассе стартовала региональная акция «ВФСК ГТО – 90 лет в строю», посвященная 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию образования Кузбасса. Акция проводится с целью сохранения исторического наследия и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом все категорий населения Кузбасса.

Задачи акции – организация информационно-просветительских компании, направленной на сохранение исторического наследия и просвещение жителей Кузбасса о мероприятиях ВФСК ГТО; организация массовых физкультурно-спортивных праздников, направленных на продвижение ВФСК ГТО среди всех категорий населения; организация приема нормативов ВФСК ГТО в тестовом формате и на знаки отличия у всех категорий населения; привлечение к работе по физическому и патриотическому воспитанию граждан, ветеранов спорта, именитых спортсменов Кузбасса, послов ГТО.

В реализации акции примут участие специалисты ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» (региональный оператор ГТО); судьи и специалисты муниципальных Центров тестирования ГТО из 34 муниципальных образований Кузбасса.

Акция проводится в период с 3 по 24 марта 2021 года. В мероприятиях акции принимает участие население Кузбасса в возрасте от 6 до 70 лет и старше.  

Во всех муниципальных образованиях Кузбасса в рамках акции пройдут Дни открытых дверей, акция «300 рекордов ГТО Кузбассу!» и зарядка с Чемпионом, мобильная площадка ГТО региональной акции «ВФСК ГТО – 90 лет в строю» будет работать 14 марта в Кемеровском городском круге во время проведения Чемпионата Кузбасса «Волейбол на снегу»; Спортивно-массовый праздник «С юбилеем ГТО!» — Прокопьевский городской округ; Эстафета ГТО «Юные ГТО-ошки» — Анжеро-Судженский городской округ; «Марафон ГТО» — Яйский муниципальный округ; Выставка «Историческое наследие, ГТО – прошлое и настоящее» — Юргинский городской округ; Спортивное мероприятие для ветеранов «Всегда в строю, от ГТО не отстаю», Викторина «ГТО на все времена» — Яшкинский муниципальный округ.

23 марта 2021 года Центр тестирования ГТО Кемеровского городского округа (МАФСУ «СШОР № 7») и Региональный оператор ГТО проведет первый физкультурно-спортивный патриотический Квест «РАВНЕНИЕ на ГТО!».

После завершения региональной акции «ВФСК ГТО – 90 лет в строю», самые массовые мероприятия и самые активные территории по празднованию 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО будут отмечены дипломами и благодарственными письмами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Регионального оператора ГТО.

Предварительное количество участников акции 8 000 человек.

Добавить комментарий

В Мысках прошел второй этап фестиваля «В Новый год с ГТО»В Мысках прошел второй этап фестиваля «В Новый год с ГТО»

В Мысковском  городском округе на базе Муниципального бюджетного  физкультурно-спортивного  учреждения «Спортивная школа № 1»  (Энергетик) ЦТ «Готов к труду и обороне» МГО проводил второй этап регионального онлайн-фестиваля «В НОВЫЙ ГОД

На связи – «Кузбасс — территория ГТО»На связи – «Кузбасс — территория ГТО»

Во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта», которая проходила в режиме онлайн в Кемеровской области – Кузбассе 18 -19 ноября, работала секция «Кузбасс — территория