Серебряные призеры Чемпионата России

С 24 февраля по 4 марта 2021 года в селе Покровское Московской области проходил чемпионат России по спорту глухих (баскетбол).

В соревнованиях приняли участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Ростовской и Кемеровской областей.

Второе место заняла спортивная сборная команда Кузбасса, уступив в финале баскетболистам из Москвы. Третье место заняла команда из Санкт-Петербурга.

Высоцкий Максим (1995 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк),

Николаев Никита (2002 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк).

Тренирует команду Каркавин Кирилл Николаевич.

«Оранжевый мяч» – Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу«Оранжевый мяч» – Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу

8 августа 2020 года в ПКиО «Парк Победы им. Жукова» г. Кемерово при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

СибГИУ выиграл отборочный турнир по баскетболу 3 на 3СибГИУ выиграл отборочный турнир по баскетболу 3 на 3

14 октября в Кемерове прошел отборочный турнир по баскетболу 3 на 3 среди студенческих команд. В мужском первенстве победу одержал коллектив из Новокузнецка. В мужском отборочном этапе к финалу первенства

Кузбасские баскетболисты стали «серебряными» призерами чемпионата РоссииКузбасские баскетболисты стали «серебряными» призерами чемпионата России

С 14 по 22 ноября 2020 года в пос. Краснопахорское (Московская область) в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпийские надежды» прошел чемпионат России по баскетболу (спорт глухих). В турнире приняли участи команды Москвы,